RIATOMSK.RU
+9°C
20 апреля 2024  |  
17:51
  |  
+9°C
13:33  2 апреля 2019 г.

Мэрия Томска добавила "зелени" в проекты благоустройства на 2019г

Голубев Михаил Валерьевич
© с сайта администрации ТомскаМэрия Томска добавила зелени в проекты благоустройства на 2019г

ТОМСК, 2 апр – РИА Томск. Дизайн-проекты благоустройства Томска доработаны с учетом предложений горожан: по некоторым из них специалисты администрации города и проектировщики предусмотрели зеленые насаждения и решили класть меньше тротуарной плитки, сообщила во вторник пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что в 2019 году в Томске благоустроят 28 общественных пространств в рамках госпроекта "Формирование комфортной городской среды". На его реализацию Томск получил более 200 миллионов рублей из федерального бюджета. Мэрия разместила первоначальные дизайн-проекты благоустройства на своем сайте и организовала для горожан их обсуждения.

По данным пресс-службы, специалисты департамента дорожной деятельности и благоустройства, курирующие реализацию в Томске федерального проекта "Формирование комфортной городской среды", совместно с проектировщиками учли предложения горожан и доработали представленные ранее дизайн-проекты.

"Учитывая замечания томичей, авторы проектов по ряду объектов увеличили количество зеленых насаждений и расширили видовое разнообразие растений, пересмотрели необходимость укладки в некоторых местах тротуарной плитки, отметили возможность насыщения общественных пространств информационными и познавательными материалами", – говорится в сообщении.

Уточняется, что дизайн-проекты 13 общественных пространств после внесения исправлений уже доступны по ссылке. Томичи также могут направить свои предложения по их изменению на электронную почту dddb_gor_sreda@admin.tomsk.ru.

Ранее также сообщалось, что пространства, где будет произведено благоустройство в 2019 году, выбирались по итогам рейтингового голосования, в котором приняли участие более 60 тысяч томичей. В тройку лидеров народного мнения вошли пешеходная зона на набережной реки Томи, сквер на пересечении проспекта Фрунзе и улицы Красноармейской, сквер по улице Салтыкова-Щедрина.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке