RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
3:19
  |  
+1°C
23:19  3 апреля 2019 г.

Правительство выделило регионам, в том числе Томску, 70 млрд на дороги

Брусницина Наталья
© РИА Томск. Алена ХлестуноваПравительство выделило регионам, в том числе Томску, 70 млрд на дороги

ТОМСК, 3 апр – РИА Томск. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении более 70 миллиардов рублей на развитие дорожного хозяйства и транспортной сети в регионах, в числе получателей господдержки – Томская область, сообщается в среду на сайте министерства транспорта РФ.

"Правительство РФ направляет более 70 миллиардов рублей на развитие дорожного хозяйства и транспортной сети в регионах. Соответствующие распоряжение подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев", –- говорится в сообщении.

Уточняется, что Томская область в числе других регионов получит федеральные средства на "осуществление крупных особо важных для социально-экономического развития РФ проектов".

Добавляется, что 5 миллиардов рублей по этому направлению между собой поделят 18 субъектов РФ. Деньги на крупные проекты также получат Адыгея, Алтай, Бурятия, Дагестан, Тыва, Камчатский и Пермский края, Ненецкий автономный округ, Архангельская, Вологодская, Кемеровская, Кировская, Нижегородская, Орловская, Псковская, Самарская и Свердловская области.

Как следует из распоряжения, опубликованного на сайте правительства РФ, Томская область получит 200 миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что в 2019 году с учетом нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" и продолжения областной программы ремонта городских и сельских дорог бюджет дорожного фонда Томской области составит 5,428 миллиарда рублей.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке