RIATOMSK.RU
-4°C
23 апреля 2024  |  
13:31
  |  
-4°C
9:22  3 апреля 2019 г.

Суд отправил на лечение томича, получившего "указание" ограбить банк

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Яков АндреевСуд отправил на лечение томича, получившего указание ограбить банк

ТОМСК, 3 апр – РИА Томск. Двадцатишестилетний томич в сентябре 2018 года пришел в один из банков и потребовал у кассира деньги, пояснив, что получил некие "указания" на этот счет, и забрал 104 тысячи рублей; Октябрьский районный суд Томска признал обвиняемого виновным в покушении на грабеж и отправил его на принудительное лечение, сообщила в среду пресс-служба областной прокуратуры.

По данным пресс-службы, в сентябре 2018 года житель Томска, страдающий психическим расстройством, пришел в помещение одного из банков. Там он потребовал у сотрудника деньги из кассы, сообщив, что на этот счет ему поступили "указания". Кассир передала мужчине более 104 тысяч рублей. Обвиняемый был задержан на месте преступления.

"Октябрьский районный суд города Томска признал 26-летнего томича виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Приготовление к преступлению и покушение на преступление" и "Грабеж" УК РФ, и применил к нему принудительные меры медицинского характера", – говорится в сообщении.

По статье "Грабеж" томичу грозило до четырех лет лишения свободы.

Отмечается, что, несмотря на наличие психического заболевания, обвиняемый имеет с 2015 года водительское удостоверение. Прокурор потребовал лишить его этого документа. Иск находится на рассмотрении в Октябрьском районном суде.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке