RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
2:53
  |  
-1°C
8:51  4 апреля 2019 г.

Культурный гид: куда пойти 5 – 10 апреля

Нечаева Елена Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийКультурный гид: куда пойти 5 – 10 апреля

5 апреля

Hi, Tech от профессора Сколтеха

В пятницу в томском в коворкинг-центре "Точка кипения" пройдет Hi, Tech от профессора Сколтеха Андрея Сомова – лекция о влиянии интернета вещей на киберспорт, агрохозяйство и другие сферы.

"Обычные фермы обретают приставку "смарт" и оснащаются дронами, с высоты своего полета отличающими сорняки от нужных культур, а киберспортсмены, погружаясь в виртуальность, даже не замечают, что специальные сенсоры улавливают, анализируют и моделируют их психоэмоциональное состояние. Подробнее об этих проектах, а также других способах решить прикладные задачи средствами IoT расскажет профессор Сколтеха", – говорится в анонсе лекции.

Начало: 19.00. Вход свободный. Необходимо зарегистрироваться до 4 апреля включительно. Возрастное ограничение: 16+. 

В "Точке кипения"

Руки вверх! "22"

Концерт группы "Руки вверх" в рамках тура "22" пройдет во Дворце зрелищ и спорта (улица Красноармейская, 126).

"Вас ждет новое грандиозное шоу из света и музыки с любимыми хитами от Сергея Жукова. Это музыка, которую любят миллионы людей во всем мире! Это песни, ротации которых на радио побили все рекорды!", – говорится на официальном сайте группы.

Начало концерта в 19.00. Стоимость билетов: 1500-3500 рублей. Возрастная категория: 12+.

© официальная афиша мероприятия
Афиша концерта группы "Руки вверх

Сольный стендап Ильи Соболева

Центр культуры Томского госуниверситета (ЦК ТГУ, проспект Ленина, 36) приглашает томичей на Сольный стендап Ильи Соболева.

По данным ЦК ТГУ, в 2018 году Соболев вышел за рамки телевизора и покорил YouTube. Сейчас на его канале 700 000 подписчиков, а видео сольного стендап-концерта набрало более 1,7 миллиона просмотров.

“Юмор Ильи Соболева – это комедия для широкой аудитории. Это импровизация, покоряющая своей неожиданностью и уникальностью. Это рассуждения, где каждый может узнать себя и посмеяться вместе с комиком”, – сообщается на сайте центра культуры.

Концерт начнется в 19.00. Стоимость билетов: 800-1500 рублей. Возрастная категория: 18+.

© сайт ЦК ТГУ
Афиша концерта Ильи Соболева

5 – 7 апреля

Фестиваль индийской культуры в Томске

Третий фестиваль индийской культуры "Индия рядом" пройдет с 5 по 7 апреля в развлекательном комплексе "Fакел" (улица Красноармейская, 120). Мероприятие проводится при поддержке посольства Республики Индия в России, Культурного центра имени Джавахарлала Неру и администрации Томской области.

"Индийское кино на большом экране, красочные индийские танцы, вкуснейшие индийские угощения, уголок красоты (девушки смогут научиться одеваться в сари, сделать прическу и макияж), дискуссионная площадка о культурном разнообразии Индии – все это и многое другое ждет вас на нашем фестивале!", – сообщается в официальной группе мероприятия в соцсети "ВКонтакте".

Открытие фестиваля состоится в субботу, 5 апреля, в 12.00. Вход свободный. Возрастное ограничение на отдельные мероприятия, в основном на фильмы: 16+.

© официальная афиша мероприятия
Афиша фестиваля "Индия рядом"

Фестиваль "ЮДИ" в БКЗ

Ежегодный фестиваль томской школы танца стартует в пятницу в Большом концертном зале томской филармонии (БКЗ, площадь Ленина, 12а). 

"Уже больше 10 лет школа танцев ЮДИ проводит фестиваль танца. Более 100 детишек разных возрастов ежегодно принимают участие в нем… Фестиваль популяризует здоровый образ жизни, дисциплину, творческое мышление ребенка, а также, мотивирует каждого, кто пришел на концерт, заниматься спортом, быть всегда в отличной форме и заряжать хорошим настроением окружающих!", - говорится на официальной странице школы танца в "ВКонтакте".

Фестиваль пройдет 5-7 апреля. Начало: 19.00. Стоимость билетов: 500-1000 рублей. Возрастное ограничение: 0+

6 апреля

Старт нового сезона экскурсионного марафона

Новый сезон ежегодного экскурсионного марафона, который проходит в нашем городе ежегодно с апреля по октябрь, стартует в субботу, 6 апреля.

"Цель проекта – разнообразить досуг томичей и гостей города интересными экскурсиями в формате прогулок на увлекательные исторические темы", – говорится на официальном туристическом портале Томской области.

Экскурсии будут проходить по субботам и воскресеньям при любой погоде и при любом количестве участников. Традиционное место встречи – у памятника Святой Татьяне на площади Новособорной. Выбрать экскурсионную программу можно в сообществах экскурсионного марафона – 2019 в "ВКонтакте" и Instagram.

Начало экскурсий: 17.00. Стоимость участия: 300 рублей. Возрастная категория: 12+.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Воскресенская церковь

7 апреля

Тима Белорусских

Автор и исполнитель нашумевших хитов "Мальчик бабл-гам", "Незабудка", "Не онлайн" впервые выступит в Томске с большой сольной программой. По данным открытых источников, известность пришла к белорусскому певцу в 2018 году с песней "Мокрые кроссы". В начале 2019 года он выпустил свой первый альбом – "Твой первый диск – моя кассета".

Концерт пройдет в ночном клубе "РайON" (улица Красноармейская, 120), начало – 19.00. Стоимость билетов: 1000-1700 рублей. Возрастное ограничение: 12+.

© официальная афиша мероприятия
Фрагмент афиши концерта Тимы Белорусских

"Недоросль" и бенефис в Томской драме

Премьера спектакля по пьесе Дениса Фонвизина "Недоросль" состоится в воскресенье на сцене томского драмтеатра (площадь Ленина, 4). Над постановкой работал главный режиссер театра Олег Молитвин.

"Недоросль" – пьеса смешная, язвительная, но, как всякое произведение, пережившее столетия читательского и сценического интереса, она дает повод и для серьезных размышлений. Коллектив театра драмы поставил перед собой задачу, не изменяя текста и характеристик персонажей, проследить связи и рифмы проблем восемнадцатого века и века двадцать первого", – говорится на сайте театра.

К премьере приурочен бенефис актрисы Елены Саликовой. Любимица томской публики будет играть в постановке одну из главных ролей – госпожу Простакову. После премьерного спектакля зрителей ждет небольшой концерт: актрису поздравят ее коллеги из местных театров.

Спектакль начнется в 16.00. Стоимость билетов: от 250 до 700 рублей. Возрастное ограничение: 12+.

© сайт Томского театра драмы
Афиша спектакля "Недоросль"

8 апреля

"Ультрафиолет" от Resonance

Камерная группа симфонического оркестра Resonance выступит с новым студийным альбомом "Ультрафиолет" на основной сцене Томского драматического театра.

Музыканты группы Resonance – это преподаватели консерваторий, в прошлом музыканты филармоний и оперных театров, гастролирующих по всему миру, а также заслуженные деятели искусств", – говорится на официальной странице группы в соцсети “ВКонтакте”.

На концерте томичи услышат кавер-версии рок-хитов известных групп Led Zeppelin, Rammstein, Prodigy, Marlyn Manson, AC/DC.

Начнется концерт в 19.00. Стоимость билетов от 1300 до 2800 рублей. Возрастное ограничение: 6+.

© официальная афиша мероприятия
Афиша концерта группы Resonans

9 апреля

Юбилей "Любэ"

Группа "Любэ" выступит с юбилейным концертом 9 апреля в БКЗ (площадь Ленина, 12а). На концерте прозвучат песни, которые поклонники группы давно знают наизусть: "Давай за", "Там, за туманами", "Главное, что ты есть у меня". "Ты неси меня, река", "Комбат", "Атас" и другие.

"Эти песни для каждого, вне зависимости от возраста и адреса, – свои. Как березы, которые по всей России шумят", – говорится на сайте филармонии.

Концерт начнется в 19.00. Стоимость билетов: 2000-4000 рублей. Возрастное ограничение: 6+.

© сайт Томской областной филармонии
Афиша концерта "Любэ"

10 апреля

Мировое турне Яна Максина 

Виолончелист, композитор и вокалист Ян Максин в рамках мирового турне выступит в Томске в джаз-клубе "Синатра" (улица Карла Маркса, 23а).

"Ян создал собственный уникальный стиль игры на виолончели, смешав разные жанры и направления: от классики и джаза до этнической музыки. Как солист в сопровождении симфонических оркестров и как фронтмен группы Zaria Band Ян дает больше 100 концертов в год на пяти континентах. Ян выступит с самыми свежими инструментальными композициями и исполнит песни на 20 языках мира", – говорится в официальной афише мероприятия. 

Начало: 19.00. Стоимость билетов: 600-1000 рублей. Возрастное ограничение:18+.

© официальная афиша мероприятия
Афиша концерта Яна Максина

Кристина Орбакайте в Томске

Кристина Орбакайте выступит с юбилейной программой "Бессонница" в следующую среду на сцене БКЗ.

Поклонники услышат полюбившиеся хиты "Пьяная вишня", "Без тебя", "Мир, в котором я живу", "Нежная", "Одна на двоих бессонница", "Перелетная птица", "Свадебная". "Каждая песня – история, рассказ, воспоминания, которые порой лишают сна”, – говорится на официальном сайте певицы.

Начало концерта в 19.00. Стоимость билетов:1800-4500. Возрастное ограничение: 12+.

© РИА Томск. Яков Андреев
На концерте Кристины Орбакайте в Томске

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке