RIATOMSK.RU
+4°C
29 марта 2024  |  
12:57
  |  
+4°C
13:39  8 апреля 2019 г.

Дорожники провели ямочный ремонт на 9 магистралях Томска

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийДорожники провели ямочный ремонт на 9 магистралях Томска

ТОМСК, 8 апр – РИА Томск, Мария Масляева. Аварийно-опасные дефекты и трещины дорог были устранены с начала апреля на девяти улицах Томска, в том числе Сибирской, Мичурина, Татарской и на проспекте Ленина; дорожники провели работы на 160 квадратных метрах дорог с применением всесезонных смесей, гарантия на которые составляет полгода, сообщила в понедельник пресс-служба мэрии.

"По информации департамента дорожной деятельности и благоустройства, 1 – 7 апреля подрядчик подразделения локально ликвидировал аварийно-опасные трещины и дефекты на 160 квадратных метрах томских дорог с применением всесезонных смесей", – говорится в сообщении.

Отмечается, что ремонт проводился на улицах Татарской, Октябрьской, Суворова, Енисейской, Сибирской, Мичурина, в переулках Сухоозерном, Светлом и на проспекте Ленина. 

Добавляется, что срок гарантии на ремонт с применением всесезонных смесей – полгода. Возникшие за это время дефекты на отремонтированных участках подрядчик должен устранить за свой счет.

"Всесезонные смеси состоят из модифицированного битума и определенных добавок. Такие смеси можно применять в любое время года, в том числе при отрицательных температурах. Они используются для локального устранения небольших дефектов на дорогах, что способствует обеспечению безопасности дорожного движения", – уточняется в сообщении.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке