RIATOMSK.RU
+1°C
27 апреля 2024  |  
2:57
  |  
+1°C
13:57  9 апреля 2019 г.

Ремонт лестницы на набережной Томи в Томске начнется в июле 2019г

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Павел СтефанскийРемонт лестницы на набережной Томи в Томске начнется в июле 2019г

ТОМСК, 9 апр – РИА Томск. Проект ремонта лестницы на набережной Томи в губернаторском квартале Томска будет готов в мае 2019 года, сами работы планируется провести в июле-октябре, сообщил во вторник во время объезда объектов благоустройства заммэра Владимир Брюханцев. По словам мэра Ивана Кляйна, в 2019 году реконструкция набережной только начнется.

Ранее сообщалось, что на плохое состояние лестницы на набережной Томи в губернаторском квартале областные власти обратили внимание в 2018 году. Поскольку деньги на ремонт не были предусмотрены в бюджете, губернатор Сергей Жвачкин распорядился выделить на эти цели средства из фонда непредвиденных расходов. Проект реконструкции объекта готовит компания "СПб-Гранит".

Как передает корреспондент РИА Томск, во вторник мэр Томска осмотрел объект и сообщил журналистам, что из областного бюджета город получит на ремонт лестницы (спуска к воде) около 10 миллионов рублей. Как пояснил его заместитель, работы планируется провести в 2019 году.

"Неделю назад мы получили уведомление о сумме средств на это благоустройство. Она (лестница) стоит у нас на балансе в инженерно-защитных сооружениях, поэтому приступили к проекту, в мае будет проект. Работы здесь можно будет выполнять только с середины июля до октября", – сказал Брюханцев.

Он добавил, что проект предусматривает черновой ремонт: "Мы здесь должны сделать все в монолите, в бетоне. Потому что, когда начнется следующий этап благоустройства (набережной Томи), должна быть возможность покрыть эти площадки гранитом".

В свою очередь Кляйн сказал, что работы, которые запланированы на 2019 год, – это только начало реконструкции набережной. По его мнению, в последующие годы следует продолжать ее обустройство в сторону "Томских мельниц" – за счет участия в федеральных программах, привлечения средств инвесторов и других источников. В 2019 году деньги направлены на участок длиной около 500 метров – от губернаторского квартала в сторону речного вокзала.

Ранее также сообщалось, что в 2019 году запланировано благоустройство пешеходной зоны набережной Томи от переулка Пристанского до переулка Сухоозерного. Благоустройство планируется провести в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". Этот участок победил в рейтинговом голосовании, которое проводила мэрия.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Лестница на набережной


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке