RIATOMSK.RU
+11°C
19 апреля 2024  |  
10:34
  |  
+11°C
12:07  9 апреля 2019 г.

Полиция не нашла вины хозяев в падении шарпея Геры с 5 этажа в Томске

Масляева Мария Сергеевна
© группа помощи шарпею Гере в соцсети "ВКонтакте"Полиция не нашла вины хозяев в падении шарпея Геры с 5 этажа в Томске

ТОМСК, 9 апр – РИА Томск, Мария Масляева. Томская полиция не нашла состава преступления в действиях владельцев шарпея Геры и не будет возбуждать по данному факту уголовное дело, сообщил  в ответ на запрос РИА Томск представитель пресс-службы УМВД по Томской области. Ранее сообщалось, что в январе собака упала с пятого этажа дома в Томске и получила серьезную травму.

Ранее сообщалось, что 22 января 2019 года шарпей Гера упала с пятого этажа в Томске и сломала позвоночник, как именно это произошло – неизвестно. Чтобы выяснить этот факт, томские волонтеры обратились с заявлением в полицию. На средства, собранные томичами, собаке провели операцию в новосибирской ветклинике. Сейчас Гера живет у томской зоозащитницы, которая проводит реабилитацию собаки.

"По результатам проверочных мероприятий, проведенных сотрудниками органов внутренних дел… принято процессуальное решение об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления в действиях владельцев собаки", – сообщается в ответе на официальный запрос агентства.

Добавляется, что за последние пять лет в Томской области было возбуждено восемь уголовных дел по статье УК РФ "Жестокое обращение с животными", из которых расследовано пять дел, по трем уголовным делам "проводятся мероприятия, направленные на установление лица, подлежащего к привлечению к уголовной ответственности".

В частности, ранее сообщалось, что в конце марта 2019 года полиция возбудила уголовное дело о жестоком обращении с собакой в поселке Рассвет Томского района – неизвестный мужчина отрезал животному ухо.



Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке