RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
12:19
  |  
+8°C
9:40  9 апреля 2019 г.

Суд Томска запретил использовать здание на Киевской как торговый центр

Масляева Мария Сергеевна
© с сайта прокуратуры Томской областиСуд Томска запретил использовать здание на Киевской как торговый центр

ТОМСК, 9 апр – РИА Томск, Мария Масляева. Кировский районный суд запретил эксплуатировать здание на улице Киевской, 93 в Томске под торговый центр (ТЦ) из-за многочисленных нарушений пожарных норм; ответчик пытался обжаловать данное решение, однако областной суд оставил его без изменений, сообщила во вторник пресс-служба прокуратуры Томской области.

Отмечается, что по результатам прокурорской проверки, проведенной со специалистами МЧС, было установлено, что здание на Киевской, 93 в Томске используется под ТЦ с многочисленными нарушениям пожарных норм. Также у владельцев не было разрешения на его ввод в эксплуатацию. Здание является объектом незавершенного строительства.

"Кировским районным судом Томска исковые требования прокурора района удовлетворены, эксплуатация объекта запрещена. Представитель ответчика обжаловал данное решение, указав, что прокуратура не представила в суд достаточных доказательств наличия угрозы жизни и здоровью работников расположенных в здании организаций и посетителей торгового центра", – говорится в сообщении.

Уточняется, что прокуроры доказали правильность решения Кировского суда, отметив, что "разрешение на ввод объекта в эксплуатацию является основным документом, подтверждающим безопасность возведенного объекта капитального строительства и соответствие его строительным, санитарным нормам и правилам".

Добавляется, что Томский областной суд оставил решение о запрете эксплуатации здания в качестве ТЦ без изменения, оно вступило в законную силу.

По данным сервиса 2ГИС, в здании на улице Киевской, 93 располагаются такие организации, как аптека "Эвалар", веб-студия "Красная рамка", офис интернет-магазина "ХайВэй", аутсорсинговая компания "Гроссбух" и фирма "Гудлэйн".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке