RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
9:02
  |  
-1°C
10:38  10 апреля 2019 г.

Власти учли в новой схеме заезд маршрута №13/14 в Академгородок Томска

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийВласти учли в новой схеме заезд маршрута №13/14 в Академгородок Томска

ТОМСК, 10 апр – РИА Томск. Обновленный проект новой маршрутной схемы появится на сайте мэрии Томска в среду, 10 апреля; эксперты постарались учесть пожелания томичей, в частности, они предусмотрели заезд маршрутов №13/14 и №23 в Академгородок, однако решили убрать из этого микрорайона маршрутку №5, сообщил РИА Томск и.о. директора Центра организации и контроля пассажироперевозок Денис Равинский.

Ранее сообщалось, что обновленная схема движения общественного транспорта заработает в Томске в 2020 году. Томичи могли ознакомиться с первым вариантом актуализированной маршрутной сети на сайте мэрии и высказать свои предложения. Окончательный вариант проекта должен быть разработан к 25 апреля.

Собеседник агентства уточнил, что эксперты учли предложения томичей и обновили проект маршрутной схемы.

"Мы планируем разместить (проект обновленной маршрутной сети) 10 апреля на сайте мэрии. <…> Автобусы №13/14 и №23 будут заезжать в Академгородок, автобусный маршрут №5 объединится с троллейбусом №2 и будет ходить до остановки "Троллейбусное депо", не заезжая в Академ", – сообщил Равинский.

Он добавил, что, таким образом, жители Академгородка смогут пользоваться автобусами маршрутов №№13/14, 16 и 23.

Также ранее сообщалось, что при обновлении маршрутной сети власти намерены избавиться от дублирования маршрутов. Так, эксперты по итогам проверки пассажиропотока в утренние часы пик на маршрутах №5 и №23 в Академгородке сделали вывод, что они непопулярны. Томичи же в период с 18 по 22 марта собрали более 1000 подписей против закрытия этих автобусных маршрутов. Также они не поддержали планы по отмене заезда маршрута №13/14 в Академгородок.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке