RIATOMSK.RU
+5°C
29 марта 2024  |  
14:29
  |  
+5°C
16:48  10 апреля 2019 г.

Паршуто: на Красноармейской снесут аварийные дома и обновят фасады

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Паршуто: на Красноармейской снесут аварийные дома и обновят фасады

ТОМСК, 10 апр – РИА Томск. Комплексное благоустройство общей стоимостью 100 миллионов рублей планируется в 2019 году на улице Красноармейской в Томске – на участке от Транспортной площади до проспекта Фрунзе; в перечень работ власти намерены включить покраску фасадов, снос аварийных домов, озеленение и монтаж новых светильников, сообщил РИА Томск в среду замгубернатора Евгений Паршуто.

Ранее сообщалось, что в 2019 году по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды" в Томске планируется благоустройство общественных пространств, прилегающих к улице Красноармейской, это бывший сквер "У самолета" на улице Елизаровых, пересечения Красноармейской с улицей Усова и с проспектом Кирова. По данным сайта мэрии, работы затронут и перекресток Красноармейская – Фрунзе.

По словам Паршуто, областные и городские власти приняли решение о параллельном с федеральным проектом благоустройстве основных магистралей Томска. В 2019 году за счет регионального бюджета работы будут проведены на улице Красноармейской. В настоящее время готовится проектная документация.

"В этом году выделены очень приличные, я считаю, денежные средства (из облбюджета)  – 100 миллионов рублей. Мы вместе с Томском (мэрией) определили, что это будет Красноармейская. Там достаточно запущенная территория от Кирова до Фрунзе: много аварийных объектов, не все нормально с озеленением, техническими тротуарами – комплекс работ сделать", – сказал Паршуто.

Он добавил, что на участке от Транспортной площади до проспекта Фрунзе планируется также ремонт фасадов, монтаж новых уличных светильников: "Огромный объем работ, я думаю, будет связан со сносом домов, которые там сгорели. Например, рядом с Наркоконтролем (Красноармейская, 86) дом стоит уже пять лет сгоревший и никому не нужный… На его месте должна быть парковка или общественное пространство".

Как пояснила РИА Томск представитель облдепартамента строительства и архитектуры, речь идет о долгосрочном проекте благоустройства улицы. Субсидия выделяется муниципалитету на начало работ в 2019 году.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке