RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
8:20
  |  
+1°C
21:44  10 апреля 2019 г.

ТПУ и ТУСУР вошли в число вузов, где откроются первые "Точки кипения"

Масляева Мария Сергеевна
© Игорь ЩегликТПУ и ТУСУР вошли в число вузов, где откроются первые Точки кипения
© РИА Томск. Павел СтефанскийТПУ и ТУСУР вошли в число вузов, где откроются первые Точки кипения

ТОМСК, 10 апр – РИА Томск, Мария Масляева. Эксперты отобрали 12 российских вузов, где будут открыты первые университетские "Точки кипения", в их числе Томский политехнический университет (ТПУ)  и Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР); всего в 2019 году в вузах РФ планируется открыть 50 "Точек кипения", сообщается в среду на сайте Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов "Информбюро 20.35".

Отмечается, что университетская "Точка кипения" – это пространство на территории вуза для коллективной работы представителей сфер образования, науки, бизнеса и власти, деятельность которого направлена на изменение подходов вузов к учебной деятельности, внедрение новых образовательных форматов и моделей коммуникации. До конца 2019 года на территории России будут открыты 50 университетских "Точек кипения". 

"Завершена оценка готовности вузов России к открытию университетских "Точек кипения" первой волны... Отобраны 13 вузов, которые будут приглашены к открытию на своей базе "Точек кипения" в первой волне – в мае 2019 года... Национальный исследовательский Томский политехнический университет... Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники", – говорится в сообщении.

Уточняется, что также в список вошли Новосибирский государственный технический университет, Омский государственный технический университет, Донской государственный технический университет,  Тульский государственный педуниверситет, Тихоокеанский, Кабардино-Балкарский, Череповецкий, Ярославский, Ульяновский госуниверситеты, а также Ульяновский технический и Южный федеральный университеты.

Добавляется, что отбор вузов для открытия на их базе "Точек кипения" продолжается. Вторая волна открытия состоится в четвертом квартале 2019 года.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке