RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
19:36
  |  
+7°C
8:56  11 апреля 2019 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 11 – 17 апреля

Нечаева Елена Владимировна
© группа CON.Версия "ВКонтакте"Культурный гид Томска: куда пойти 11 – 17 апреля

11 апреля

К юбилею Зураба Церетели

В Томском областном художественном музее открывается выставка эмалей Зураба Церетели "Евангельские сюжеты".  В этом году всемирно известному живописцу и скульптору, народному художнику СССР, президенту Российской академии художеств исполняется 85 лет. В юбилейный для мастера год томичи смогут увидеть 40 перегородчатых эмалей и две бронзовых скульптуры Зураба Церетели.

"Библейская тема – одна из центральных в творчестве художника. Она воплощена в сотнях произведений – в цикле монументальных бронзовых барельефов, составивших грандиозную композицию "Познание Добра и Зла" в Галерее искусств в Москве, произведениях станковой пластики, круглой скульптуре, эмалях", – сообщается на сайте музея.

Выставка откроется в 17.00 в Томском областном художественном музее (переулок Нахановича, 3).

Стоимость билета: 100 – 200 рублей. Возрастная категория: 0+.

© с сайта Томского областного художественного музея
Эмаль Зураба Церетели

Илья Небослов в Томске

Московский музыкант, режиссер, лидер группы "Небослов", создатель музыкальных спектаклей и аудиосказок по книгам Туве Янссон Илья Небослов выступит со своим акустическим концертом в баре "Космонавт".

"Небослов – это целый мир, состоящий из людей и песен, историй, перевоплощений, чудес, игр, ощущений и звуков. Восторг в том, что этот мир живет и дышит здесь и сейчас. За ним можно и даже нужно наблюдать и удивляться!" – сообщается в официальной группе мероприятия "ВКонтакте".

Концерт начнется в 20.00 в  баре "Космонавт" (улица Розы Люксембург, 20).

Стоимость билетов: 300 – 400  рублей. Возрастная категория: 18+.

© официальная афиша мероприятия
Афиша концерта Ильи Небослова

12 апреля

День космонавтики в Томске

В День космонавтики томский планетарий приглашает гостей и жителей города на космический non-stop из новых полнокупольных фильмов "Дорога к звездам", "Солнце. Звезда нашей жизни", "Одиноки ли мы во Вселенной?" и других. Программа приурочена к международной акции "Юрина ночь".

Non-stop начнется в 19.00 в Томском планетарии (проспект Ленина, 82а, строение 1).

Стоимость билета на всю программу 500 рублей. По желанию можно прийти не к началу, а присоединиться к любой части показа (цена не изменяется). Возрастная категория: 12+.

© Предоставлено отделом маркетинга Томского областного краеведческого музея
Томский планетарий

В Томском госуниверситете в День космонавтики пройдет лекция историка и теоретика современного искусства доктора Антонио Джеуза (Москва), посвященная осмыслению космонавтики и русского космизма в современном видеоискусстве. Слушатели обсудят с экспертом специфику и возможности видеоарта в осмыслении и раскрытии сложных проблем развития технологий в современном мире.

Лекция начнется в 14.00 в главном корпусе ТГУ (проспект Ленина, 36). Вход свободный. Возрастное ограничение: 18+.

PLC "Под черным флагом"

Рэпер PLC, участник шоу "Песни" на телеканале ТНТ, выступит в клубе "Театро" в рамках тура "Под черным флагом".

"Композиции PLC, такие как "Последний день", "Бомбита", "26/03", "Пусть горит", "Понедельник" и "Ускориться" с Максом Свободой, активно скачиваются, набирая миллионы просмотров. А значит, будет что показать и из старых, и из новых треков", – сообщается на сайте "Театро".

Концерт состоится в  пятницу в 19.00 в клубе "Театро" (проспект Фрунзе, 103). Стоимость билетов: от 800 рублей. Возрастная категория: 12+.

© официальная афиша мероприятия
Концерт рэпера PLC

13 апреля

Френдзона

Молодой панк-коллектив "Френдзона" в рамках тура "Главная вписка твоей жизни" выступит в клубе "Маяк".

"На этой вписке соберутся только самые близкие, чтобы откинуть куда подальше все заботы и мысли о предстоящих экзаменах, посплетничать с Мэйби Бэйби о Кроки, послушать диджей-сеты Валеры", – сообщается в официальной группе мероприятия "ВКонтакте".

Концерт начнется в 17.00 в клубе "Маяк" (улица Белозерская, 13/1). Стоимость билетов: 1000 – 2500 рублей. Возрастная категория: 12+.

© официальная афиша мероприятия
Пижамная вечеринка "Френдзона"

Stand-up от Антона Борисова

Stand-up комик Антон Борисов выступит на сцене томского Дворца творчества детей и молодежи (улица Вершинина, 17).

"Борисов – участник телепроектов "Ленинградский stand-up", "Убойная Лига", "Comedy Баттл", "Смех без правил", "Большая разница". Креативный продюсер проекта "Центральный микрофон", – сообщается в официальной группе артиста "ВКонтакте". По мнению журнала Time-Out, он входит в список "9 главных комиков России".

Начало в 20.00. Стоимость билетов: 500 – 700 рублей. Возрастная категория: 18+.

© афиша тура
Афиша тура Антона Борисова

Ночь настольных игр

"Ночь настольных игр" впервые пройдет в Томске в рамках Geek-конвента "CON.Версия" во Дворце зрелищ и спорта.

Дефиле лолит и ночь за игрой: как пройдет "CON.Версия-2019" в Томске >>>

"Ролевые настольные игры, коллекционные карточные игры, лангедоки (мы же предупредили, что будут не только настолки!), спортивная мафия, турниры, мастер-классы, лекции, фуд-корт и интерактивы – это еще неполный список того, что мы приготовили", – сообщается в официальной группе события "ВКонтакте".

Мероприятие состоится в ночь на воскресенье с 23.00 до 08.00 во Дворце зрелищ и спорта (улица Красноармейская, 126). Стоимость билетов: 200 – 400 рублей. Возрастное ограничение: 18+.

© официальная афиша мероприятия
Ночь настольных игр

14 апреля

Театр в кармане

Пятый областной фестиваль коротких спектаклей "Театр в кармане" пройдет в томском Театре юного зрителя.

"Увидеть современный театр, каким его делают молодые участники "Театра в кармане", можно будет 14 апреля, начиная с 11.00. В режиме нон-стоп, как всегда динамично и позитивно, пройдут 12 фестивальных работ. Остается только догадываться, о чем успеют рассказать участники за отведенные 12 минут", – сообщает пресс-служба театра. 

Начало в 11.00. Вход свободный. Возрастная категория: 12+.

© с сайта томского Театра юного зрителя
Фестиваль коротких спектаклей "Театр в кармане"

Добрые ладошки

Благотворительная ярмарка "Добрые ладошки" пройдет в клубе "Театро" (проспект Фрунзе, 103). Любой ребенок сможет принять участие в акции. Для этого достаточно принести на праздник свою поделку или игрушки и назначить на нее цену.

Как указано в официальной афише мероприятия, все вырученные деньги отдадут приюту для бездомных животных "Добрые руки". Посетителей ярмарки ждут концерт, мастер-классы, профессиональные фото с семейного праздника и дискотека. Участникам необходимо зарегистрироваться по адресу Instagram: @teatrokid. 

Ярмарка откроется в 16.00. Участие и вход свободный. Возрастная категория: 2+.

© афиша мероприятия
Афиша ярмарки "Добрые ладошки"

16 апреля

Гранд-оркестр Жан-Жака Жустафре в Томске

Гранд-оркестр под руководством Жан-Жака Жустафре выступит с программой "Вспоминая Поля Мориа" в Большом концертном зале томской филармонии (площадь Ленина, 12А).

Жан-Жак Жюстафре – известный французский валторнист, аранжировщик и дирижер.

"Если вспомнить такие популярные советские телепрограммы как "В мире животных" или "Кинопанорама"… Узнать о начале этих передач можно было даже с закрытыми глазами, благодаря великому и неподражаемому французскому композитору, аранжировщику и дирижеру Полю Мориа!... Жан-Жак Жюстафре считает себя хранителем великих традиций, которые были заложены маэстро Мориа", – сообщается на сайте филармонии.

Добавляется, что после смерти Мориа Жан-Жак Жюстафре возглавил коллектив маэстро. В настоящее время в составе ансамбля выступают восемь музыкантов из золотого состава "Гранд-оркестра Поля Мориа".

Концерт начнется в БКЗ в 19.00, стоимость билетов: 1200 – 4500 рублей. Возрастная категория: 6+.

© официальная афиша мероприятия
Гранд-оркестр Жан-Жака Жустафре в Томске

Лебединое озеро

Классический русский балет выступит 16 апреля с самой знаменитой в мире постановкой "Лебединое озеро" на сцене томского Театра драмы (площадь  Ленина, 4).

"Классический Русский балет" – молодая, но успешная московская труппа классического танца, основана в 2004 году.  Основу балетной труппы составляют выпускники Московской академии хореографии, Академии русского балета имени А.Я. Вагановой (Санкт-Петербург) и других известных балетных школ России", – говорится на официальном сайте труппы.

Добавляется, что репертуар труппы составляют постановки, вошедшие в золотой фонд русского балета, в том числе шедевры П.И. Чайковского "Лебединое озеро", "Спящая красавица" и "Щелкунчик".

Спектакль состоится в 19.00. Стоимость билетов: 1200 – 2200 рублей. Возрастное ограничение: 6+.

© официальная афиша мероприятия
Балет "Лебединое озеро"

 17 апреля

Чтение мыслей 

Сергей Бурунов и Александр Маленков выступят в Томске с юмористической программой "Чтение мыслей".

"Так бывает, когда артист находит своего автора. Два таланта сталкиваются, и рождается новая звезда-дуэт. Проект "Чтение мыслей" Сергея Бурунова и Александра Маленкова – это новый формат, смесь стендапа, литературных чтений, театра и кино, интерактивное представление, в котором юмористические монологи перемежаются общением с публикой и видеороликами", – говорится на официальной странице дуэта "ВКонтакте". 

Концерт начнется в 19.00 в томском Театре драмы (площадь Ленина, 4). Стоимость билетов: 1 000 – 3 500 рублей. Возрастная категория 16+.

© официальная афиша мероприятия
Афиша представления "Чтение мыслей"

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке