RIATOMSK.RU
-4°C
23 апреля 2024  |  
16:04
  |  
-4°C
13:02  12 апреля 2019 г.

Мэрия рассказала, как Томск отметит День Победы в 2019г

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваМэрия рассказала, как Томск отметит День Победы в 2019г

ТОМСК, 12 апр – РИА Томск, Мария Масляева. Возложение цветов к Монументу славы, Парад Победы и шествие "Бессмертного полка", а также праздничные концерты и легкоатлетический забег пройдут в Томске в День Победы; торжественные мероприятия традиционно состоятся на площади Новособорной, проспекте Ленина и в Лагерном саду, а также в скверах и городских парках, сообщила в пятницу пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что основой концепции оформления Томска к празднованию 74-й годовщины Победы станут изображения медалей и орденов Великой Отечественной войны. Специалисты по озеленению украсят к празднику газоны на площади Новособорной георгиевской лентой из декоративной цветной щепы. 

Отмечается, что празднование Дня Победы в Томске начнется с легкоатлетического пробега "Миля мира", который пройдет по проспекту Ленина с 08.30. В 09.45 состоится торжественное возложение цветов к Монументу боевой и трудовой славы томичей в Лагерном саду. В 10.00 начнется формирование колонн Парада Победы.

"Торжественный митинг с участием ветеранов и первых лиц города и области начнется в 11.00 на площади Новособорной и продолжится прохождением военной ретро-техники и образцов современного вооружения. Затем торжественным парадом пройдут колонны воинских частей и "Бессмертного полка", – говорится в сообщении.

Уточняется, что празднование продолжится концертами на Новособорной площади и в Городском саду. Также концертная программа пройдет в Сквере студенческих отрядов и поселке Тимирязево, на Аллее славы в Академгородке, в Березовой роще и сквере имени Героя Советского Союза Геннадия Николаевича Ворошилова, в парке отдыха "Белое озеро", на площади у "Авангарда" и в поселке Светлом.

Добавляется, что еще один концерт пройдет в 20.00 на нижней террасе Лагерного сада.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке