RIATOMSK.RU
+5°C
29 марта 2024  |  
15:49
  |  
+5°C
12:24  15 апреля 2019 г.

Приставы закрыли АГЗС в Аникине из-за нарушений пожарной безопасности

Трепова Ольга
© РИА Томск. Павел СтефанскийПриставы закрыли АГЗС в Аникине из-за нарушений пожарной безопасности

ТОМСК, 15 апр – РИА Томск. Судебные приставы приостановили деятельность автомобильной газозаправочной станции (АГЗС) на Богашевском тракте под Томском из-за нарушения законодательства о пожарной безопасности, в частности из-за близости заправки к лесопарковой зоне, сообщается в понедельник на сайте регионального управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП).

Уточняется, что речь идет о АГЗС на Богашевском тракте, 28 (недалеко от поселка Аникино).

"В ходе проверки на объекте было установлено значительное количество нарушений законодательства о пожарной безопасности. В частности, установка резервуара с топливом не соответствовала нормативному размещению, не обеспечено минимальное расстояние от АГЗС до лесопарка", – говорится в сообщении. 

Также на АГЗС отсутствовали дополнительный эвакуационный выход из операторной и система громкоговорящей связи, не были обозначены места нахождения пожарных кранов и огнетушителей, добавляется в сообщении.

По данным ведомства, с иском в суд обратилась прокуратура Кировского района Томска. "Принимая во внимание реальность угрозы нарушений пожарной безопасности жизни и здоровью людей, суд счел необходимым удовлетворить заявленное ходатайство и приостановить эксплуатацию АГЗС до вступления в законную силу решения суда по иску прокуратуры", – сообщает пресс-служба.

Добавляется, что судебные приставы по исполнительному листу, поступившему в межрайонный отдел судебных приставов, выехали на место и перекрыли вентиль подачи топлива из резервуара, а также опечатали кассовое оборудование, колонки, пистолеты.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке