RIATOMSK.RU
+5°C
25 апреля 2024  |  
14:25
  |  
+5°C
16:20  15 апреля 2019 г.

Работодатели Томска узнают о бесплатном профобучении сотрудников 50+

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Павел СтефанскийРаботодатели Томска узнают о бесплатном профобучении сотрудников 50+

ТОМСК, 15 апр – РИА Томск. Руководители компаний, кадровых служб, HR-специалисты, представители некоммерческих организаций Томской области смогут узнать об образовательных программах для сотрудников предпенсионного возраста в пятницу, 19 апреля, в 16.30 в "Точке кипения", сообщила в понедельник пресс-служба облдепартамента труда и занятости населения.

Ранее сообщалось, что осенью 2018 года был принят закон о совершенствовании пенсионной системы в РФ, который, в частности, предусматривает повышение возраста выхода на пенсию на пять лет – до 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин. С 1 января 2019 года вступили в силу изменения в закон РФ "О занятости населения", предпенсионный возраст для мужчин теперь наступает в 60 лет, для женщин – в 55. Для "предпенсионеров" будет организовано бесплатное профобучение, в 2019-м его смогут пройти более 350 томичей.

По данным пресс-службы, в пятницу, 19 апреля, в 16.30 в томской "Точке кипения" по адресу проспект Ленина, 26 представители вузов и организаций среднего профессионального образования расскажут работодателям об образовательных программах для сотрудников предпенсионного возраста.

"Презентация пройдет на питч-сессии "Востребованность сотрудников 50+. Возможности получения новых компетенций". Участникам сессии расскажут об организации профессионального обучения и дополнительном профессиональном образовании предпенсионеров", – сообщает пресс-служба, уточняя, что презентацию проведут представители вузов и организаций среднего профессионального образования, а для участия в сессии необходима регистрация в системе leader-id.ru.

Ранее сообщалось, что в рамках нацпроекта "Демография", стартовавшего в 2019 году, в Томской области началось бесплатное профобучение людей старшего возраста. Оно будет проходить как в традиционной форме, с отрывом или без отрыва от производства, так и дистанционно. Его продолжительность не должна превышать трех месяцев.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке