RIATOMSK.RU
+9°C
19 апреля 2024  |  
6:16
  |  
+9°C
13:44  17 апреля 2019 г.

Контейнеры в виде бутылок для пластиковых отходов появились в Томске

© РИА Томск. Павел СтефанскийКонтейнеры в виде бутылок для пластиковых отходов появились в Томске

ТОМСК, 17 апр – РИА Томск. Компании "Деревенское молочко" и "Чистый мир" (занимается сбором и переработкой вторсырья) в рамках экологического проекта установили в микрорайоне Подсолнухи и на Белом озере в Томске контейнеры в виде бутылок для сбора пластиковых отходов; еще один появится у ТЦ "Томские товары", сообщила в среду РИА Томск представитель пресс-службы "Деревенского молочка".

Она пояснила, что компания "Деревенское молочко" начала реализацию экологического проекта, направленного на воспитание культуры раздельного сбора мусора. В течение 2019 года пройдут городские субботники, квесты и уроки со школьниками, а на улицах Томска будут установлены контейнеры для сбора пластиковых отходов. На реализацию проекта будет направлено 2 миллиона рублей. 

"Мы ("Деревенское молочко") работаем с "Чистым миром", к ним поступают заявки на установку контейнеров по раздельному сбору мусора. У нас уже установлены контейнеры в виде больших бутылок в Подсолнухах, один контейнер стоит на Белом озере и один еще будет установлен перед "Томскими товарами", – рассказала собеседница агентства.

Помимо этого, отметила она, в томском музее начала наук "Точка гравитации" к середине лета появится интерактивный экспонат для обучения детей правилам раздельного сбора мусора.

"(В музее) будут четыре урны, ... стенд. Совместно с работниками музея будет разработана программа, в ходе которой дети будут приходить и в игровой форме учиться раздельному сбору мусора. Там есть свои правила: бутылки надо мыть перед утилизацией, складывать их, скручивать крышки", – сказала собеседница.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке