RIATOMSK.RU
+4°C
26 апреля 2024  |  
9:58
  |  
+4°C
15:17  17 апреля 2019 г.

Томичи смогут увидеть подсадных уток на выставке "Зов весенней охоты"

© РИА Томск. Таисия ВоронцоваТомичи смогут увидеть подсадных уток на выставке Зов весенней охоты

ТОМСК, 16 апр – РИА Томск. Выставка-ярмарка "Зов весенней охоты" пройдет в субботу, 20 апреля, в парке отдыха "Белое озеро" в Томске; томичи смогут посетить выставку охотничьих собак  и подсадных уток, приобрести путевки на охоту и узнать о правилах обращения с оружием, сообщил РИА Томск директор ОГБУ "Облохотуправление" Геннадий Гитлиц.

Ранее сообщалось, что сезон охоты на пернатую дичь начнется в Томской области 1 мая. Прием заявлений и выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов ведется с 15 апреля. 

По словам Гитлица, в этом году выставка "Зов весенней охоты" проходит в Томске уже четвертый раз начиная с 2016 года. Ее цель – привить людям понимание, что охота – это пропаганда здорового образа жизни и любви к природе. С 11.00 до 15.00 в субботу в томском парке отдыха "Белое озеро" будут работать площадки "Охота на охоту", "Сбережем лес", "Рыбаку на заметку", "Берегись на воде", "Оружейная академия", "Не уверен – не ешь!" и "Экосознание".

"Люди будут (позже) на природе заниматься охотой, на водных объектах находиться с техникой, с оружием, так сказать, в условиях повышенной пожарной опасности. И как раз вот это мероприятие и призвано, в первую очередь, обратить их внимание на правила нахождения людей на природе в это время", – сказал Гитлиц, добавив, что организаторы ожидают около 50 участников и 500 гостей.

Собеседник отметил, что гостей ожидают выставка-продажа охотничьего снаряжения, экипировки, подсадных уток, выставка-выводка охотничьих собак, реализация путевок на весеннюю охоту и многое другое. Также можно будет приобрести сувениры охотничьей тематики, а специалисты проведут консультации о правилах охоты, обращении с оружием, технике безопасности в лесу и на воде.

Также к началу охотничьего сезона будут приурочены соревнования по стендовой стрельбе, которые пройдут в воскресенье, 21 апреля, в томском "Экстрим-парке". Как рассказал РИА Томск представитель облдепартамента охотничьего и рыбного хозяйства Анатолий Истомин, к соревнованиям допускаются охотники и любители стендовой стрельбы. Регистрация участников пройдет с 09.30 до 10.15, сами соревнования – с 11.00 до 16.00. Для участия нужно подать заявку по телефонам: 30-93-29; 8-913-806-15-66.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке