RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
12:09
  |  
+8°C
17:03  18 апреля 2019 г.

Рабочие ТРК устранили повреждения на электросетях в Томской области

Масляева Мария Сергеевна
Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийРабочие ТРК устранили повреждения на электросетях в Томской области

ТОМСК, 18 апр – РИА Томск. Специалисты "Томской распределительной компании" (ТРК) устранили повреждения на сетях, вызванные непогодой в четверг в Томской области; электричество вернулось в дома 9 тысяч жителей 33 населенных пунктов региона, сообщил РИА Томск пресс-секретарь ТРК Валентин Распопин.

Ранее сообщалось, что в ночь со среды на четверг в Томской области выпало порядка 10-12 миллиметров осадков, скорость ветра в областном центре достигала 20 метров в секунду. На 12.00 в регионе было зафиксировано три отключения электроэнергии, без света оставались 700 человек в восьми населенных пунктах.

"На объектах компании было зафиксировано 16 технологических нарушений. Отключения коснулись 33 населенных пунктов. В разное время без света оставались почти 9 тысяч человек. Основной удар стихии пришелся на период с 07.00 до 15.00", – рассказал Распопин.

По его словам, что в настоящее время специалисты ТРК устранили порывы на сетях и вернули электроснабжение во все отключенные населенные пункты. Среднее время восстановления составило 86 минут. Для электроснабжения социальнозначимых объектов применялись дизельные электрогенераторы.

"На 15.00 в зоне ответственности компании электроснабжение полностью восстановлено. В единичных случаях ведутся работы по заявкам потребителей. При отсутствии света жители области могут обратиться по телефону горячей линии ПАО ТРК: 8-800-234-3822", – добавил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что с ухудшением погодных условий ТРК перешла в режим повышенной готовности еще накануне вечером. Особый режим работы будет сохранен до окончания прохождения атмосферного циклона.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке