RIATOMSK.RU
+4°C
29 марта 2024  |  
16:17
  |  
+4°C
9:02  18 апреля 2019 г.

Десятибалльные пробки парализовали движение в Томске утром в четверг

Масляева Мария Сергеевна
© сервис "Яндекс. Пробки". СкриншотДесятибалльные пробки парализовали движение в Томске утром в четверг

ТОМСК, 18 апр – РИА Томск, Мария Масляева. Пробки в 10 баллов зафиксированы на дорогах Томска утром в четверг, сообщает сервис "Яндекс.Пробки". По данным ГИБДД, с утра в городе зарегистрированы около 15 "несерьезных" ДТП.

Ранее сообщалось, что ГУ МЧС по Томской области объявило оперативное предупреждение в связи с ожидаемыми на территории региона 18 апреля снегопадом и ветром с порывами до 27 метров в секунду. 

Зима вернулась: заснеженный Томск – на фото и видео  >>>

По данным сервиса на 08.40 вторника, пробки на улицах Томска достигли максимальных 10 баллов. Наиболее затруднено движение на улицах: Иркутский тракт в обе стороны, на Энтузиастов, от остановки "Микрорайон Наука" до Высоцкого в обе стороны. Также пробки образовались на АРЗе и Комсомольском проспекте. Стоит Мокрушинский переезд в сторону площади Южной, а также улица Клюева от суворовского кольца до Осенней. 

"Кто едет с Академа, с Клюева, гора в Академгородке вся стоит. Большегрузы стоят, маршрутки не едут. 40 минут на подъем потратил. У кого есть возможность – надо работать дома", – сообщил РИА Томск очевидец.

Как сообщают томичи в соцсетях, также образовалась пробка на Степановском переезде, из-за ДТП осложнено движение на улице Сибирской и на Богашевской трассе.

Как в свою очередь уточнил РИА Томск представитель пресс-службы областного ГИБДД, к 09.20 утра четверга на территории Томска зафиксировано около 15 "несерьезных" ДТП. "В таких условиях стоящие на проезжей части из-за ДТП автомобили создают помехи движению, а обстановка и так непростая", – сказал собеседник агентства, добавив, что ГИБДД призывает томичей воспользоваться общественным транспортом.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке