RIATOMSK.RU
+2°C
29 марта 2024  |  
19:32
  |  
+2°C
10:50  18 апреля 2019 г.

Энергетики устраняют аварийные отключения на электросетях в Томске

Брусницина Наталья
© РИА Томск. Энергетики устраняют аварийные отключения на электросетях в Томске

ТОМСК, 18 апр – РИА Томск. Более 10 бригад ООО "Горсети" устраняют аварийные отключения, произошедшие в четверг на электросетях Томска из-за непогоды; в настоящее время ведутся работы на улицах Пролетарской, Бердской, Профсоюзной, 5-й Армии, Блокпост и в поселке Каштак, сообщает пресс-служба компании.

Ранее сообщалось, что в ночь на четверг на Томск обрушился снегопад с метелью. Утром в городе на дорогах образовались пробки в 10 баллов. ГИБДД зафиксировала увеличение количества ДТП. Мэр поручил "Спецавтохозяйству" вывести максимум техники для уборки снега и наледи с улиц, а ресурсоснабжающим организациям – оперативно устранить повреждения на сетях.

На сайте "Горсетей" сообщается, что утром в четверг в Томске из-за повреждений на воздушных сетях напряжением 10 киловатт были обесточены 12 многоэтажек и более 100 домов частного сектора. В течение часа районы были переключены по резервной схеме, электроснабжение уже восстановлено.

"Устранены аварии на контактных сетях электротранспорта: на пересечении Кирова – Артема и на пересечении Лебедева – Степана Разина. В настоящее время ведутся работы по восстановлению электроснабжения на улицах Пролетарской, Бердской, поселке Каштак, улицах Профсоюзной, 5-й Армии, Блокпост", – говорится в сообщении.

Также поступило 15 сообщений о повреждении сетей 0,4 киловатта (электроснабжение от опоры до малоэтажного объекта) в разных частях города. Над устранением аварий работают 11 бригад, задействовано более 20 единиц спецтехники, добавляется на сайте.



Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке