RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
3:58
  |  
+3°C
17:38  18 апреля 2019 г.

МЧС: ветреная погода сохранится в Томской области в пятницу

Яна Резниченко
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваМЧС: ветреная погода сохранится в Томской области в пятницу

ТОМСК, 18 апр – РИА Томск. ГУ МЧС по Томской области объявило оперативное предупреждение в связи с ожидаемыми в регионе в ночь на пятницу, 19 апреля, ветром с порывами до 23 метров в секунду, снегом и гололедицей, сообщает в четверг пресс-служба ведомства.

Ранее сообщалось, что в Томской области было объявлено оперативное предупреждение в связи с ожидаемым в регионе в четверг, 18 апреля, резким похолоданием. Синоптики прогнозировали, что отрицательные температуры ночью, осадки и сильный ветер сохранятся и в пятницу, 19 апреля.

"По области и городу Томску ночью 19 апреля (в пятницу) сохраняется ветер 9-14 метров в секунду, местами порывы 18-23 метра в секунду, в отдельных районах сохранится отложение мокрого снега. На дорогах сильная гололедица", – говорится в сообщении.

В связи с данным прогнозом МЧС предупреждает жителей региона о возможном возникновении чрезвычайных происшествий, связанных с повреждением линий связи и электропередач, падением слабозакрепленных конструкций, нарушениями в работе транспорта, увеличением количества ДТП.

Сотрудники ведомства рекомендуют водителям и пешеходам быть предельно внимательными на дорогах. Также они напоминают, что порывы ветра лучше всего переждать в помещении. На улице же необходимо держаться подальше от шатких конструкций и зданий.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке