RIATOMSK.RU
-1°C
24 апреля 2024  |  
17:52
  |  
-1°C
11:37  18 апреля 2019 г.

Синоптик: ночью в Томске ожидается минус 12, по области – до 22 мороза

Брусницина Наталья
© РИА Томск. Павел СтефанскийСиноптик: ночью в Томске ожидается минус 12, по области – до 22 мороза

ТОМСК, 18 апр – РИА Томск. Понижение температуры воздуха до минус 12 градусов ожидается в Томске в ночь на пятницу, по области столбики термометров опустятся до 22 градусов ниже нуля; также сохранятся осадки и сильный ветер, сообщила РИА Томск начальник отдела метеорологии томского гидрометцентра Светлана Рюхтина.

Ранее сообщалось, что в ночь на четверг на Томск обрушился снегопад с метелью. Утром в городе на дорогах образовались пробки в 10 баллов. ГИБДД зафиксировала увеличение количества ДТП. Мэр поручил "Спецавтохозяйству" вывести максимум техники для уборки снега и наледи с улиц, а ресурсоснабжающим организациям – оперативно устранить повреждения на сетях.

По словам Рюхтиной, в ночь со среды на четверг максимальное количество осадков, 12 миллиметров, выпало в селе Кожевниково, в Томске – 10 миллиметров. Скорость ветра в областном центре достигала 20 метров в секунду.

"Днем сегодня (в четверг) температура будет только понижаться. На ночь (с четверга на пятницу) мы прогнозируем в Томске минус 10-12 градусов, по области до 22 мороза. Снег сильный прекратится, но небольшие осадки в Томске ночью и по области в ближайшие сутки будут идти. Ветер ночью сохранится до 22 метров в секунду", – рассказала синоптик.

Она уточнила, что днем в четверг по области скорость ветра ожидается до 18 метров в секунду, в Томске – до 15 метров в секунду. Температура днем в областном центре составит плюс 2-4 градуса, в районах от нуля до плюс 5 градусов. До конца недели ночные температуры будут отрицательные, днем в Томске будет около 6-8 градусов тепла.

"Снег через двое суток растает. <…> Для апреля это не аномально, что снег выпал, а то, что он растаял к 15 апреля, вот это аномально", – отметила Рюхтина.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке