RIATOMSK.RU
+4°C
29 марта 2024  |  
16:37
  |  
+4°C
18:11  18 апреля 2019 г.

САХ продолжит убирать улицы Томска от снега в ночь на пятницу

Яна Резниченко
© РИА Томск. Павел СтефанскийСАХ продолжит убирать улицы Томска от снега в ночь на пятницу

ТОМСК, 18 апр – РИА Томск. "Спецавтохозяйство" (САХ) продолжает посыпку дорог Томска песко-соляной смесью и уборку снега; в ночную смену планируется вывести на уборку улиц города 66 единиц техники, сообщает в четверг пресс-служба мэрии Томска.

Ранее сообщалось, что в ночь на четверг, 18 апреля, как и прогнозировали синоптики, на Томск обрушился снегопад с метелью. По данным гидрометцентра, в Томске выпало 10 миллиметров осадков. Мэр поручил "Спецавтохозяйству" вывести максимум техники для уборки снега и наледи с улиц.

"После сообщения о прогнозируемом снегопаде, мы в срочном порядке переоснастили технику, вернули на машины плуга, установили пескоразбрасыватели. И в 5 утра уже приступили к посыпке и сгребанию снега. В дневную смену мы дважды провели сгребание снега по всем городским магистралям. В ночную смену продолжим эту работу и выведем на уборку 66 единиц", – приводятся в сообщении глава САХа Евгения Якубы.

По данным пресс-службы, в настоящее время работниками предприятия продолжается посыпка проезжей части песко-соляной смесью и сгребание снега. Кроме того, центральные улицы Томска обрабатываются антигололедным реагентом, чтобы ускорить таяние снега.

Также сообщалось, что  региональное ГУ МЧС объявило оперативное предупреждение в связи с ожидаемыми  в ночь на пятницу, 19 апреля, в Томской области ветром с порывами до 23 метров в секунду, снегом и гололедицей

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке