RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
5:58
  |  
+7°C
12:10  18 апреля 2019 г.

Около 700 жителей Томской области остались без света из-за непогоды

Брусницина Наталья
© предоставлено пресс-службой ТРКОколо 700 жителей Томской области остались без света из-за непогоды

ТОМСК, 18 апр – РИА Томск. Три отключения электроэнергии, которые коснулись 700 жителей в восьми населенных пунктах Томской области, устраняют в четверг специалисты "Томской распределительной компании" (ТРК), сообщил РИА Томск пресс-секретарь ТРК Валентин Распопин.

Ранее сообщалось, что томское ГУ МЧС в связи с ожидаемыми 18 апреля снегопадом и ветром с порывами до 27 метров в секунду объявило на территории области оперативное предупреждение. По данным синоптиков, в ночь со среды на четверг в регионе выпало порядка 10-12 миллиметров осадков.

По словам представителя ТРК, в связи с ухудшением погодных условий компания перешла в режим повышенной готовности еще вечером в среду. К оперативному устранению технологических нарушений на объектах компании в любое время суток готовы 30 бригад и 60 единиц спецтехники.

"На данный момент зафиксировано три отключения электроэнергии на территории Томской области. Количество отключенных потребителей – 700 человек в восьми населенных пунктах", – рассказал Распопин.

Он уточнил, что в случае ухудшения погодных условий, группировка сил и средств ТРК будет усилена.

Ранее сообщалось, что аварийные отключения на сетях коснулись и Томска. На устранении отключений на электросетях работают более 10 бригад ООО "Горсети". В настоящее время ведутся работы на улицах Пролетарской, Бердской, Профсоюзной, 5-й Армии, Блокпост и в поселке Каштак.

Также сообщалось, что в Томске из-за непогоды образовались пробки в 10 баллов. ГИБДД зафиксировала увеличение количества ДТП. Мэр поручил "Спецавтохозяйству" вывести максимум техники для уборки снега и наледи с улиц, а ресурсоснабжающим организациям – оперативно устранить повреждения на сетях.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке