RIATOMSK.RU
+2°C
20 апреля 2024  |  
0:09
  |  
+2°C
8:52  18 апреля 2019 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 18 – 24 апреля

Нечаева Елена Владимировна
© Сергей РыковКультурный гид Томска: куда пойти 18 – 24 апреля

18 апреля

Итальянские истории в кино

В "Киномаксе" (улица Розы Люксембург, 73) до 21 апреля будет проходить кинофестиваль "Итальянские истории". В программе – лучшие итальянские комедии последних лет. Все фильмы будут идти на оригинальном языке с русскими субтитрами.

В четверг, 18 апреля, томичи увидят "Добро пожаловать на юг – 2, или Соседям вход воспрещен!" Луки Миньеро. В пятницу, 19 апреля, – романтическую комедию Лауры Моранте "Счастье быть одной".

Также в программе уже полюбившаяся российским зрителям комедия от главных комиков Италии Фикарра и Пиконе "Уедем к чертовой бабушке". Завершится кинофестиваль комедией с самым летним настроением – "Белое вино из Баббудойу".

18 и 19 апреля кинопоказы начнутся в 19.00, 20 и 21 апреля – в 16.00. Стоимость билетов: 250 рублей. Возрастное ограничение: 16+ 

© официальная афиша мероприятия
Афиша фильма "Добро пожаловать на юг – 2, или Соседям вход воспрещен!"

Концерт пианистки Златы Чочиевой

Российская пианистка Злата Чочиева выступит в четверг в Томске. Девушка исполнит произведения Баха, Скрябина и Рахманинова.

"Злата начала выходить на концертную сцену еще в пятилетнем возрасте, а уже через два года в Большом зале Московской консерватории исполнила Концерт №17 для фортепиано с оркестром Моцарта. Сейчас Злата Чочиева регулярно концертирует в самых знаменитых залах мира: среди них площадки Мюнхена, Амстердама, Венеции, Милана и другие", – сообщается на официальном сайте пианистки.

Концерт состоится в 19.00 в Большом концерном зале (БКЗ) томской филармонии (площадь Ленина, 12а). Стоимость билетов: 300 – 800 руб. Возрастная категория: 12+ 

© официальная афиша мероприятия
Афиша концерта Златы Чочиевой

19 апреля

Американец Ли Мейс на томской сцене

Певец и композитор из США Ли Мейс (он же Перси Мейс) выступит в пятницу в томском джаз-клубе "Синатра" (улица Карла Маркса, 23).

"Ли Мэйс работает в жанре, известном у нас по песням легендарного Стива Уандера, – "черной" поп-музыки и блюза, исполняет песни своего авторства. В 2014 году Мейс выпустил свой первый полный альбом… С 2015 года Мейс часто выступает с гастролями в разных странах", – говорится на странице клуба в соцсети "ВКонтакте".

Концерт начнется в 19.00. Стоимость билетов: 500 рублей. Возрастное ограничение: 16+ 

© официальная афиша мероприятия
Афиша концерта Ли Мейса

"Библионочь" в Томске

Томск традиционно присоединится к всероссийской акции "Библионочь". "Весь мир – театр" – такова ее тема в 2019-м (Год театра в России). Городские библиотеки организуют беседы, презентации и викторины по истории театра, инсценировки по литературным произведениям с участием читателей, просмотры и обсуждения знаменитых спектаклей. Акция пройдет с 18.00 до 22.00.

В Научной библиотеке Томского госуниверситета (ТГУ) праздничная программа начнется в 19.00. "В информационном центре 24/7 развернутся мастер-классы по изготовлению масок и театральных вешалок. В книгохранилище научат создавать теневой театр и покажут выставку театральных документов разных эпох. Исследовательский зал превратится в пространство знаменитых радиоспектаклей", – сообщает пресс-служба вуза.

Добавляется, что особенностью Библионочи-2019 в "научке" станет "ходячая театральная энциклопедия", которая будет перемещаться в пространстве библиотеки. Также впервые в Томске появится Библиоавтобус, который свяжет научные библиотеки ТГУ, политехнического и медицинского университетов.

С подробной программой "Библионочи" в Томске можно ознакомиться по ссылке >>>

Вход на все мероприятия свободный. 

20 апреля

Игорь Маменко

Юморист Игорь Маменко выступит на томской сцене с новой программой. "Так зажигательно, самобытно и органично говорить смешные рассказы и забавные истории может только он. Неповторимая мимика и имитация голосов народов дружеских республик не могут никого оставить без эмоций на его концертах. Игорь Маменко заводит зал, как говорится, не успев поздороваться", – сообщается на сайте филармонии.

Концерт начнется в 19.00 в БКЗ (площадь Ленина, 12а). Стоимость билетов: от 1000 до 2300 рублей. Возрастное ограничение: 12+ 

© официальная афиша мероприятия
Афиша концерта Игоря Маменко

Творческий вечер Snovidelika

Познакомиться с творчеством самых необычных авторов и исполнителей Томска все желающие смогут на вечере Snovidelika, который пройдет в субботу (переулок Батенькова, 5). В программе вечера – выступления участниц томской трайбл-студии "Трайберика", музыкальной группы Qantabrika и дуэта "Андреев&Андреевна", а также выставка картин.

"Я рисую свой таинственный мир, на грани сновидений и реальности, поэтому свое творчество называю Сновиделикой", – пишет автор картин и организатор вечера Рамона Шторм на странице мероприятия в соцсети "ВКонтакте".

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 250 рублей. Возрастное ограничение: 12+ 

© со страницы творческого вечера Snovidelika "ВКонтакте"
Картина Рамоны Шторм

21 апреля

Проект "Моцарт с пеленок" приглашает малышей и их родителей на премьерный концерт SOUL – R`N`B – LOUNGE в Томский художественный музей (переулок Нахановича, 3). Музыканты исполнят для маленьких и взрослых зрителей хиты на  русском и английском языках в авторской аранжировке.

Начало в 17.00. Стоимость: 700 рублей для одного взрослого с ребенком, 350 рублей – дополнительный билет. Количество мест ограничено! Необходимо записаться на концерт: mozartspelenok.ru или по телефону 222-231. Возрастное ограничение: 0+ 

© официальная афиша мероприятия
Проект "Моцарт с пеленок"

22 апреля

Балет с грузинским акцентом

Королевский национальный балет Грузии выступит в БКЗ с программой "Огонь Грузии".

"Королевский национальный балет представляет эффектное танцевальное шоу с демонстрацией удивительной техники. Кавказские ритмы, динамичные отточенные движения, темпераментное исполнение – отражает в полном смысле название программы "Огонь Грузии". Эксклюзивные танцевальные номера с кинжалами и саблями станут незабываемым зрелищем для каждого зрителя", – говорится на сайте филармонии.

Концерт начнется в 19.00. Стоимость билетов: 1200 – 2600 рублей. Возрастное ограничение: 6+ 

© официальная афиша мероприятия
Афиша программы "Огонь Грузии"

23 апреля

Андрей Державин и группа "Сталкер"

Андрей Державин выступит с большим сольным концертом на томской сцене. "Музыкант представит яркое и незабываемое шоу в сопровождении легендарной группы "Сталкер". Лучшие песни, так горячо любимые публикой "кому за..." и даже молодежью, прозвучат в живом исполнении", – говорится на сайте Центра культуры Томского госуниверситета (ЦК ТГУ, проспект  Ленина, 36).  

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 1400 – 2800. Возрастное ограничение: 12+ 

© официальная афиша мероприятия
Афиша концерта Андрея Державина и группы "Сталкер"

24 апреля

Дельфин

Концерт поэта и музыканта Дельфина состоится в клубе "Театро" (проспект Фрунзе, 103). Он выступит с уже известными песнями и представит новую программу.

"Дельфин прошел поразительный эволюционный путь через хип-хоп, альтернативный рок и инди-сцену. Дельфин – это прекрасное, полное романтики, психоделии и экспериментов путешествие по необъятному простору интеллектуальной музыки", – говорится на сайте "Театро".

Концерт начнется в 19.00. Стоимость билетов: 1200 – 2800 рублей. Возрастное ограничение: 16+ 

© официальная афиша мероприятия
Дельфин

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке