RIATOMSK.RU
+1°C
25 апреля 2024  |  
23:45
  |  
+1°C
14:48  19 апреля 2019 г.

Власти Томска из-за непогоды перенесли субботник с 20-го на 30 апреля

Голубев Михаил Валерьевич
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрииВласти Томска из-за непогоды перенесли субботник с 20-го на 30 апреля

ТОМСК, 19 апр – РИА Томск. Субботник, запланированный администрацией Томска на субботу, 20 апреля, из-за похолодания отложен на 10 дней; в ближайшее время коммунальщики продолжат очистку дорог от наледи и ликвидируют сугробы на газонах, сообщила в пятницу пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что в рамках месячника по благоустройству, объявленного мэром Иваном Кляйном, в Томске состоятся субботники – 13, 20 и 27 апреля, 5 и 12 мая. Градоначальник призвал всех неравнодушных томичей навести порядок в городе к празднованию 9 Мая. На первый субботник вышли около 7 тысяч человек.

"По погодным условиям запланированный на 20 апреля субботник в районах Томска переносится на 30 апреля", – сообщила пресс-служба.

Со ссылкой на мэра поясняется, что в ближайшие дни муниципальное "Спецавтохозяйство" и подрядчики должны максимально очистить дороги и проезды от наледи, а также разрыхлить снег на газонах. Ранее сообщалось, что в выходные коммунальные службы будут работать круглосуточно.

Также РИА Томск сообщало, что в ночь на четверг, 18 апреля, на Томск обрушился снегопад с метелью. По данным гидрометцентра, в городе выпало 10 миллиметров осадков. Синоптики сообщали, что до конца недели по ночам ожидается отрицательная температура. Днем в выходные, 20 и 21 апреля, в Томске ожидается 5-7 градусов тепла, а в понедельник до плюс 10.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке