RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
1:12
  |  
+3°C
17:11  22 апреля 2019 г.

Гергиев в свой день рождения приедет на Пасхальный фестиваль в Томск

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Павел СтефанскийГергиев в свой день рождения приедет на Пасхальный фестиваль в Томск

ТОМСК, 22 апр – РИА Томск. Оркестр Мариинского театра выступит в Томске в рамках XVIII Московского Пасхального фестиваля 2 мая, в день рождения своего художественного руководителя Валерия Гергиева; в Большом концертном зале также планируется выступление хора Мариинского театра, сообщила РИА Томск в понедельник пресс-секретарь областной филармонии Ольга Суходолина.

Она отметила, что точная программа концерта музыкантов Мариинки, который состоится в Томске в рамках XVIII Московского Пасхального фестиваля, пока неизвестна. Однако билеты на него уже можно приобрести в кассах филармонии – фестиваль состоится 2 мая, в день рождения дирижера – маэстро Гергиева. 

"Концерт в день рождения маэстро не планировался… В этом году нам просто повезло", – сказала пресс-секретарь, отметив, что в этот день оркестр даст два концерта в Кемерове, а потом приедет на вечерний концерт в Томск.

По данным открытых источников, 2 мая Гергиеву исполнится 66 лет. Как сообщается на сайте филармонии, в 2019 году фестиваль посвящен 175-летию со дня рождения Николая Римского-Корсакова и 180-летию со дня рождения Модеста Мусоргского. Их сочинения прозвучат на концерте.

Ранее сообщалось, что последние годы Томск входит в число городов, в которых в рамках Московского Пасхального фестиваля выступает оркестр одного из крупнейших в мире театров оперы и балета – государственный академический Мариинский – под управлением Валерия Гергиева. В 2017 году петербургские артисты впервые выступили также в городе Стрежевом Томской области.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке