RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
20:27
  |  
+7°C
17:19  22 апреля 2019 г.

Томичи могут внести свои предложения по схеме обращения с отходами

Яна Резниченко
© Яков АндреевТомичи могут внести свои предложения по схеме обращения с отходами

ТОМСК, 22 апр – РИА Томск. Специалисты актуализировали проект территориальной схемы обращения с отходами производства и потребления, в том числе твердыми коммунальными отходами в Томской области; жители региона могут ознакомиться с проектом и внести свои предложения и замечания, сообщает в понедельник пресс-служба областной администрации.

Ранее сообщалось, что с 2019 года в РФ заработает новая система обращения с ТКО: в регионах должны появиться мусоросортировочные комплексы и операторы, которые замкнут на себе всю цепочку по сбору, сортировке, захоронению отходов и отправке вторсырья на переработку. В рамках второго этапа "мусорной" реформы планировалось разработать электронную модель территориальной схемы обращения с отходами.

"Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области актуализировал территориальную схему обращения с отходами производства и потребления … Документ включает в себя также электронную модель, которая содержит базу данных для хранения и обработки всей информации по вопросам обращения с отходами на территории региона", – говорится в сообщении.

© РИА Томск. предоставлено пресс-службой администрации Томской области
Территориальная схема обращения с отходами формирует новую систему обращения с отходами на территории Томской области, включая поэтапный переход к раздельному накоплению и утилизации ТКО, и является обязательной для исполнения региональным оператором, поясняет пресс-служба.

Проект размещен для обсуждения на сайте департамента и любой желающий может с ним ознакомиться. Замечания и предложения к проекту жители Томской области могут подать до 16 мая по адресу: 634041, Томская область, Томск, пр. Кирова, 14, или на адрес электронной почты.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке