RIATOMSK.RU
-1°C
26 апреля 2024  |  
5:10
  |  
-1°C
11:42  23 апреля 2019 г.

Власти Томска внесли замечания горожан в новый проект маршрутной сети

Яна Резниченко
© РИА Томск. Павел СтефанскийВласти Томска внесли замечания горожан в новый проект маршрутной сети

ТОМСК, 23 апр – РИА Томск. Обновленный с учетом пожеланий жителей Томска проект маршрутной сети опубликован накануне на сайте мэрии, в частности, в нем вновь появился маршрут №23, который ранее планировалось закрыть; проект еще будет обсуждаться на рабочих комиссиях, но внести изменения в него теперь сможет только градоначальник, сообщил РИА Томск во вторник заммэра Владимир Брюханцев.

Ранее сообщалось, что новая схема движения общественного транспорта должна заработать в Томске к 2020 году. Власти намерены избавиться от дублирования маршрутов, заключить с перевозчиками контракты не на три, а на пять лет и обязать их обновить автобусы. Томичи могли ознакомиться с проектом обновленной маршрутной сети на сайте мэрии и высказать свои замечания и предложения до 5 апреля.

"С учетом замечания жителей мы схему доработали. Тот же 23-й маршрут – да, он необходим. Да, неправильно принято первоначальное решение. Мы его оставили, только завернули через улицы Алтайскую и Сибирскую… Не будет (маршрута) №31,который дублируется 100%, не будет №5 и не будет №3", – сказал Брюханцев.

Он пояснил, часть функций подлежащего закрытию муниципального маршрута №3 возьмет на себя маршрут№2, который станет межмуниципальным, автобусы этого маршрута теперь по просьбе жителей будут заходить на улицу Северный МПС в Томске.

Заммэра также добавил, что проект маршрутной сети, доработанный с учетом пожелания горожан, уже опубликован на сайте мэрии, но даже в таком виде он не является окончательным. Проект еще будут обсуждать на рабочих комиссиях по транспорту и затем представят мэру города. Изменения в скорректированный проект теперь может внести только градоначальник.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке