RIATOMSK.RU
+9°C
19 апреля 2024  |  
18:54
  |  
+9°C
22:57  23 апреля 2019 г.

Путин вручил медаль томскому отделению РГО за изучение Сибири и мира

Яна Резниченко
© сайт президента РоссииПутин вручил медаль томскому отделению РГО за изучение Сибири и мира
© с сайта администрации президента РФПутин вручил медаль томскому отделению РГО за изучение Сибири и мира

ТОМСК, 23 апр – РИА Томск. Президент РФ Владимир Путин на заседании попечительского совета Русского географического общества (РГО) во вторник наградил Томское областное отделение общества серебряной медалью РГО, следует из прямой трансляции на телеканале "Россия 24".

Как следует из трансляции, президент РФ Владимир Путин наградил серебряной медалью томское областное отделение РГО за активную исследовательскую деятельность по изучению сибирского региона, России и мира. Награду получил председатель томского РГО, ректор Томского госуниверситета Эдуард Галажинский.

"Для нас большая честь получить столь высокую награду, и я хотел сказать: действительно, томское отделение имеет свою очень выраженную особенность – дело в том, что отделение РГО с момента основания очень тесно связано с университетом, ректором которого я являюсь. И собственно Томский императорский университет был основан для освоения Сибири", – сказал Галажинский на церемонии.

По его словам, уже более 140 лет университет выполняет эту высокую миссию, и "проекты, которые организует общество сегодня, выходят за границы просто просветительских, образовательных проектов".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке