RIATOMSK.RU
+7°C
28 марта 2024  |  
20:12
  |  
+7°C
16:28  23 апреля 2019 г.

Томичи могут отдохнуть в Сочи за счет работодателя

Яна Резниченко
© РИА Томск. Элеонора ЧернаяТомичи могут отдохнуть в Сочи за счет работодателя

ТОМСК, 23 апр – РИА Томск. Томские работодатели могут оплатить отдых своих сотрудников и членов их семей в Сочи; на одного человека полагается выплата до 50 тысяч рублей в год, при этом работодатель снизит на эту сумму свою налоговую нагрузку, сообщил журналистам во вторник глава Сочи Анатолий Пахомов.

Как ранее сообщали федеральные СМИ, с 1 января 2019 года вступил в силу закон о налоговых льготах при оплате предприятиями отдыха своих сотрудников в РФ. Максимальный размер расходов на оплату услуг по организации  путешествий внутри страны составит 50 тысяч рублей в год на работника. 

Как сообщил Пахомов на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск, представители администрации и предприятий санаторно-курортного комплекса Сочи презентовали в Томске руководителям компаний возможности для отдыха и оздоровления работников в городе-курорте.

"Наша задача сегодня побудить работодателей к тому, чтобы они воспользовались новыми законами. <...> Это не только выгодно, это полезно, и авторитет у работодателя вырастет в разы. И мы видим, что работодатель <...> не знает о том, что можно за 50 тысяч оздоровить своего работника. И как он ему будет потом благодарен, и как он будет работать", – сказал он.

Работодатель может направить до 50 тысяч рублей в год на отдых сотрудника и каждого члена семьи, уточнил Пахомов. На сумму этих расходов уменьшится и налоговая нагрузка предприятия. По словам мэра Сочи, губернатор Томской области Сергей Жвачкин поддержал инициативу по привлечению работодателей к организации отдыха сотрудников.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке