RIATOMSK.RU
+2°C
25 апреля 2024  |  
12:36
  |  
+2°C
17:22  24 апреля 2019 г.

Томская Монстрация "уйдет" из сквера героя на улицу анархиста Бакунина

Яна Резниченко
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваТомская Монстрация уйдет из сквера героя на улицу анархиста Бакунина

ТОМСК, 24 апр – РИА Томск. Организаторы томской Монстрации по предложению властей города поменяли место проведения акции – вместо сквера Ворошилова она состоится на улице Бакунина, сообщается в среду на официальной странице мероприятия в соцсети "ВКонтакте".

Ранее сообщалось, что власти Томска разрешили провести 1 мая Монстрацию в парке имени Ворошилова на улице 5-й Армии. Однако в среду во время своего годового отчета мэр Иван Кляйн заявил, что власти предложат организаторам альтернативное место для проведения акции, поскольку проводить такое мероприятие в парке героя Ворошилова – неуместно.

"У нас сменилась локация! Вместо парка имени Ворошилова нам предложили ряд других вариантов, и мы выбрали улицу Бакунина. Старт Монстрации-2019 1 мая в 11.00 от Бакунина, 21. Добраться можно пешком от Белого озера или по Октябрьскому взвозу. Мы планируем несколько раз пройтись по улице и закончить акцию, не доходя до Музея истории Томска", – говорится в сообщении.

Ранее также сообщалось, что Монстрация – художественная акция в форме демонстрации, участники которой используют транспаранты как основное средство коммуникации со зрителями – ежегодно проходит в ряде городов РФ 1 мая. Лозунги, которые используют участники, часто имеют абсурдный или юмористический характер. В Томске Монстрация впервые прошла в 2018 году.

Михаил Бакунин – русский мыслитель, один из теоретиков анархизма, народничества и панславизма. Стоит у истоков социального анархизма. Был сослан в Томск и проживал здесь в 1858-1859 годах на улице Ефремовской (ныне Бакунина). Улица Бакунина считается в Томске самой старой в городе.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке