RIATOMSK.RU
+5°C
25 апреля 2024  |  
18:42
  |  
+5°C
11:21  25 апреля 2019 г.

Два участка Ленина в Томске перекроют в выходные для замены теплосетей

© Валерий ДоронинДва участка Ленина в Томске перекроют в выходные для замены теплосетей

ТОМСК, 25 апр – РИА Томск. Специалисты "ТомскРТС" в пятницу, 26 апреля, приступят к замене двух участков тепловых сетей под проспектом Ленина, асфальт на котором планируется обновить в этом году; на время ремонта теплотрасс проезжая часть будет перекрыта, говорится в сообщении компании "ТомскРТС" в четверг.

Ранее сообщалось, что "ТомскРТС" в 2019 году заменит шесть переходов теплотрасс под проезжими частями, которые планируется заасфальтировать в рамках кампании по ремонту дорог в текущем году. В апреле уже были выполнены работы по замене одного перехода под улицей Усова в районе пересечения с улицей Вершинина.

"Земляные работы для последующей замены двух участков тепловых сетей под проспектом Ленина в районе улицы Тимакова и в районе Томского государственного университета стартуют в пятницу (26 апреля) после 21.00. С этого времени до 06.00 понедельника, 29 апреля, будет перекрыто движение транспорта по проспекту Ленина на участках от улицы Учебной до Тимакова и от Герцена до проспекта Кирова", – сказано в сообщении.

Специалисты СП "Тепловые сети" выполнят замену 130 метров изношенного трубопровода диаметром 400 миллиметров и 200 миллиметров, уточняется в релизе. Работы по замене переходов тепловых сетей под проезжей частью проспекта Ленина будут проведены по обращению администрации Томска в связи с планируемым обновлением асфальта на Ленина в ремонтном сезоне 2019 года.

Добавляется, что на время проведения монтажных работ на данных участках с вечера пятницы до вечера субботы будет приостановлено теплоснабжение домов по улицам Аркадия Иванова, Учебная, Тимакова и проспекту Ленина. 

"Компания приносит абонентам извинения за доставленные неудобства. Просим автолюбителей заранее выбирать объездные пути", – приводятся в сообщении слова технического директора СП "Тепловые сети" АО "ТомскРТС" Бориса Горяйнова.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке