RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
10:05
  |  
-1°C
12:34  25 апреля 2019 г.

Власти направят 19 млн руб на ремонт трамвайных путей в центре Томска

Трепова Ольга
© РИА Томск. Павел СтефанскийВласти направят 19 млн руб на ремонт трамвайных путей в центре Томска

ТОМСК, 25 апр – РИА Томск. Томские власти планируют отремонтировать в 2019 году наиболее аварийный участок трамвайных путей на улице Советской от проспекта Кирова до проспекта Фрунзе; на проведение этих работ заложено 19 миллионов рублей, сообщил журналистам в четверг мэр Иван Кляйн.  

По его словам, за последние три года на участке по улице Советской – от проспекта Кирова до проспекта Фрунзе –  трамваи неоднократно сходили с рельсов из-за неудовлетворительного состояния дорожного полотна под ними. Этот участок и планируется отремонтировать в 2019 году.

"Мы нашли возможность заложить в бюджет 19 миллионов рублей. В этом году впервые начнем такую работу (ремонт трамвайных путей – Ред.). Хотя первоначально железнодорожники нам давали смету на 84 миллиона рублей, потом департамент городского хозяйства с другими подрядчиками отрабатывал, и было заложено 19 миллионов. Что получится – увидим в этом году, сколько денег, столько песен", – сказал Кляйн.

Постепенно, добавил он, необходимо отремонтировать все трамвайные пути в городе.  

"Мы все... видим состояние дорожного полотна на трамвайных сетях. У нас по трамваям в городе 19 километров сетей в однопутном исполнении. То, что с советского времени не ремонтировались они, это не секрет ни для кого. Мы понимаем, где наиболее опасные участки. Будем последовательно каждый год находить ресурсы, чтобы за 15 лет привести в порядок все пути", – уточнил мэр.

Ранее сообщалось, что в 2016 году для увеличения пропускной способности перекрестков для транспорта в Томске были отремонтированы трамвайные переезды – на Советской в районе Горсада и около вокзала Томск-I. В рамках работ были заменены рельсы в пределах проезжей части, плитка на пешеходных переходах в районе переездов, уложены межрельсовые чугунные плиты. 


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке