RIATOMSK.RU
0°C
20 апреля 2024  |  
12:42
  |  
0°C
10:43  25 апреля 2019 г.

"ТомскРТС" заменит шесть переходов теплотрасс под дорогами в 2019г

© РИА Томск. Алена ХлестуноваТомскРТС заменит шесть переходов теплотрасс под дорогами в 2019г

ТОМСК, 25 апр – РИА Томск. Энергетики во время летней кампании по ремонту тепловых сетей Томска заменят шесть переходов теплотрасс под проезжими частями, говорится в сообщении компании "ТомскРТС" в четверг.

"В ходе летней кампании по ремонту теплосетей "ТомскРТС" продолжит реализацию проекта по замене переходов теплотрасс под автодорогами, включенными в план дорожного ремонта на текущий год. В период нынешней ремонтной кампании запланирована замена шести участков теплосетей, проложенных под проезжими частями", – сказано в сообщении.

Уточняется, что в этом году будут заменены три перехода под проспектом Ленина, расположенные в районе улицы Тимакова, Главпочтамта и Томского государственного университета, участок тепловой сети в районе транспортного кольца на пересечении улицы Суворова и Иркутского тракта и два объекта под улицей Усова: в районе пересечения с улицей Белинского, а также уже выполнены работы на пересечении с Вершинина.

"Эти мероприятия позволят избежать риска возникновения дефектов на перечисленных участках тепловых сетей и необходимости вскрывать асфальтовое покрытие проезжих частей после их ремонта", – отметил заместитель генерального директора, главный инженер АО "ТомскРТС" Владимир Бондарюк.

Всего за время ремонтного сезона компания планирует подготовить к новому отопительному периоду более 600 километров тепловых сетей в двухтрубном исполнении и большой комплекс энергооборудования и зданий. На подготовку к очередному осенне-зимнему периоду, включая проведение работ по модернизации тепловых сетей и строительству новых объектов, компания направит в 2019 году около 500 миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что всего на подготовку к работе в осенне-зимний период энергетические компании Томской области направят более 2 миллионов рублей.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке