RIATOMSK.RU
+8°C
28 марта 2024  |  
18:40
  |  
+8°C
8:20  26 апреля 2019 г.

Чемпионат RoboCup Russia-2019 в Томске можно будет смотреть онлайн

© РИА Томск. Павел СтефанскийЧемпионат RoboCup Russia-2019 в Томске можно будет смотреть онлайн

ТОМСК, 26 апр – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. "Ростелеком" выступит партнером российского этапа международных соревнований по робототехнике RoboCup-2019, который пройдет в Томске 26-28 апреля, и будет вести онлайн-трансляцию мероприятия на youtube-канале DIVISION, сообщил РИА Томск директор Томского филиала ПАО "Ростелеком" Алексей Махорин.

Ранее сообщалось, что российский этап RoboCup-2019 пройдет 26-28 апреля в томском Дворце зрелищ и спорта. Организаторами мероприятия выступают Томский университет систем управления и радиоэлектроники и администрация Томской области при поддержке российского национального комитета RoboCup.

"Ростелеком" организует прямую трансляцию событий чемпионата на youtube-канале DIVISION. Мы предоставим оптические линии связи на площадку мероприятия. Благодаря современным технологиям болельщики со всего мира будут следить за ходом событий в онлайне", – сказал собеседник агентства.

Ссылки на онлайн-трансляции: 26 апреля27 апреля28 апреля.

По данным пресс-службы обладминистрации, на томском RoboCup Russia Open-2019 можно будет увидеть мастер-классы по управлению дронами, "квартиру роботов", соревнования беспилотников, робота-помощника учителя, а также демонстрацию беспилотного автомобиля, разработанного в Томске проектным альянсом "Техническое зрение" (SMART Technologies Tomsk).

RoboCup – это некоммерческий проект по продвижению искусственного интеллекта, робототехники и других областей науки и техники с помощью робототехнических соревнований. С 2016 российский этап чемпионата RoboCup Russia Open проходит в Томске. В апреле 2018-го томские команды выиграли десять медалей из 24-х разыгранных: шесть бронзовых, две серебряных и две золотых.

© РИА Томск. Таисия Воронцова


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке