RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
21:45
  |  
+1°C
12:39  27 апреля 2019 г.

IT-специалисты из 8 стран съехались в Томск на DevPRO’19

Яна Резниченко
© РИА Томск. Яна РезниченкоIT-специалисты из 8 стран съехались в Томск на DevPRO’19

ТОМСК, 27 апр – РИА Томск, Яна Резниченко. Более 800 участников из восьми стран мира прибыли в Томск на  IT-конференцию DevPRO’19, сообщил РИА Томск в субботу директор по развитию компании Rubius, которая выступает одним из организаторов конференции, Егор Воднев.

Ранее сообщалось, что IT-конференция DevPRO проходит в Томске с 2013 года. В этом году она проводится 27-28 апреля в корпусе Института экономики и менеджмента Томского госуниверситета (ТГУ) на Набережной реки Ушайки, 12. Разработчики обсудят технологии создания искусственного интеллекта и продуктов для виртуальной и дополненной реальности.

"В этом году у нас больше 800 участников из восьми стран мира – это ближнее и дальнее зарубежье. У нас есть спикеры из США, Европы… Мы хотим, чтобы Томск был привлекательным центром для IT-специалистов", – сказал собеседник агентства.

Он добавил, что одна из проблем Томска в том, что он пока является центром разработок для компаний из других регионов. "Нам нужно стремиться внутри развивать культуру создания продуктов, которые всю прибавочную стоимость аккумулируют здесь – в Томске", – пояснил Воднев.

Организаторами конференции являются НИ ТГУ, ООО "Рубиус Групп" и Кластер SmartTech. В качестве партнеров выступают: Wrike, онлайн-университет SkillBox, ЦФТ, ENBISYS, KODE, Avito, USERSTORY, SibEDGE, Sidenis, ИнфоТеКС, Usetech, Кванториум, TORTA, СКБ Контур, Huawei. Генеральный информационный партнер – РИА Томск.

© РИА Томск. Яна Резниченко
Конференция DevPRO’19 в ТГУ
© РИА Томск. Яна Резниченко
Конференция DevPRO’19 в ТГУ
© РИА Томск. Яна Резниченко
Конференция DevPRO’19 в ТГУ

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке