RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
15:53
  |  
+8°C
19:26  29 апреля 2019 г.

Внедрение "безнала" в трамваях и троллейбусах Томска отложено до лета

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Павел СтефанскийВнедрение безнала в трамваях и троллейбусах Томска отложено до лета

ТОМСК, 29 апр – РИА Томск. Система безналичных платежей в трамваях и троллейбусах Томска заработает до конца мая 2019 года, сообщил РИА Томск в понедельник вице-мэр Владимир Брюханцев. Поставку терминалов безналичной оплаты за 8,9 миллиона рублей осуществит ООО "Сенсорные технологии", следует из материалов госзакупки, объявленной горадминистрацией.

Ранее сообщалось, что к 1 мая 2019 года власти Томска планировали ввести безналичную оплату проезда во всем электротранспорте и половине автобусов города. В апреле должно было начаться тестирование стационарных терминалов в трамваях и троллейбусах. По федеральному закону с 1 июля 2019 года возможность рассчитываться банковской картой должна появиться во всем общественном транспорте.

По словам Брюханцева, аукцион на право поставки муниципалитету терминалов безналичной оплаты был объявлен с задержкой, которую вызвала претензия УФАС. В чем заключалось замечание ведомства, вице-мэр уточнять не стал, но отметил, что из-за этого победитель аукциона не сможет до 1 мая предоставить оборудование.

"До конца мая приобретем (и установим терминалы) … на 90 единиц электротранспорта, который сегодня выходит, – это и трамваи, и троллейбусы. В каждом троллейбусе и трамвае должен быть терминал для наличной оплаты и один терминал безналичной оплаты", – сказал вице-мэр.

Как следует из материалов госзакупки на поставку терминалов, 26 апреля победителем аукциона стал единственный участник – ООО "Сенсорные технологии". Компания должна до 31 мая 2019 года поставить и установить 120 стационарных терминалов оплаты с фискальным накопителем и функцией печати чеков, а также 130 мобильных терминалов безналичной оплаты. Стоимость контракта составляет 8,873 миллиона рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке