RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
4:24
  |  
+3°C
13:14  6 мая 2019 г.

Салют из "вращающихся ракет" и "золотых перьев" ждет томичей на 9 Мая

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Олег АсратянСалют из вращающихся ракет и золотых перьев ждет томичей на 9 Мая

ТОМСК, 6 мая – РИА Томск, Мария Масляева. Праздничный фейерверк в шесть тысяч залпов прогремит в Томске в Лагерном саду на День Победы; салют будет длиться 11 минут, его особенностью станут залпы в виде "вращающихся ракет", "золотых перьев", "огненных водопадов" и "золотых мерцающих ожерелий", сообщил в понедельник журналистам представитель генерального партнера праздника Максим Курохтин.

Салют на День Победы в Томске: ВИДЕО >>>

Ранее сообщалось, что в 2019 году в честь Дня Победы в Томске пройдут возложение цветов к Монументу славы, Парад Победы и шествие "Бессмертного полка", а также праздничные концерты и легкоатлетический забег и другие мероприятия.

По словам Курохтина, салют более чем в шесть тысяч залпов в День Победы начнется в Лагерном саду в 22.45 и продлится 11 минут.

"В этом году, помимо полюбившихся всем (пиротехнических эффектов в виде) "звезд" и "хризантем", будут представлены такие изделия, как "вращающиеся ракеты", "золотые перья", "огненные водопады" и "золотые мерцающие ожерелья"… Целая фура пиротехнических изделий прибывает сегодня в Томск, самое больше изделие весит свыше 30 килограммов", – сообщил на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск Курохтин.

 Он отметил, что в 2019 году салюта с водными спецэффектами не будет, поскольку не все зрители смогут увидеть отражение залпов на воде. "Поэтому решили сделать больше высотных изделий", – пояснил Курохтин.

Фейерверк будет синхронизирован с музыкальным сопровождением. По словам главы городского управления культуры Дениса Шостака, музыка для пиротехнического шоу будет транслироваться на всей территории Лагерного сада.

В 2018 году в День Победы в Томске состоялся 12-минутный фейерверк в 6,5 тысячи залпов, сообщало ранее РИА Томск. Особенностью фейерверка того года стали "водные эффекты" на поверхности Томи.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке