RIATOMSK.RU
+2°C
26 апреля 2024  |  
8:34
  |  
+2°C
9:20  10 мая 2019 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 10 – 15 мая

© РИА Томск. Таисия ВоронцоваКультурный гид Томска: куда пойти 10 – 15 мая

10 мая

Танцы с привкусом кофе

Премьера спектакля "Чашка кофе" от театра танца "Зеркало" состоится в пятницу в томском Театре юного зрителя (ТЮЗ, переулок Нахановича, 4). Спектакль посвящен основателю театра Людмиле Латышевой, ушедшей из жизни год назад.

"Спектакль – очередная безрезультатная попытка поиска себя и смысла жизни. Это попытка понять ценность такого поиска для человека. Цели, которые мы ставим перед собой, с безумной скоростью девальвируются, и вот нам уже достаточно плотно набитого неважно чем живота. Удивляет только эта тоска набитого ватой человека по тому, чего он не знает и не понимает", – сказано на сайте ТЮЗа.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 250 – 450 рублей. Возрастное ограничение: 0+

© сайт томского Театра юного зрителя
.

11-12 мая

Уличные танцы

Весенний фестиваль уличных танцев для детей и начинающих танцоров "Танцуй, пока молодой" пройдет в Skillz school (улица Красноармейская, 96) 11 и 12 мая.

В конкурсе примут участия дети до 12 лет и начинающие танцоры (с опытом не более четырех лет). Они будут соревноваться в исполнении hip-hop, house, breaking, popping и dancehall. 

Начало в 14.00 (11 мая) и в 10.00 (12 мая). Стоимость билетов: 200 рублей. Возрастное ограничение: 0+

© официальная группа мероприятия в "ВКонтакте"
.

12 мая

Премьеры в томском планетарии

Сразу две премьеры состоятся в воскресенье в томском планетарии (проспект Ленина, 82а, строение 1): фильма "Неистовая Вселенная" и полнокупольного шоу "Солнечная вспышка".

"Мы привыкли к неизменности и спокойствию звездного неба над головой – звезды, которые видим мы, видели и наши далекие предки. Но если посмотреть на Вселенную в рентгеновских лучах и гамма-лучах, мы увидим быстрые, мощные, иногда катастрофические процессы – взрывы сверхновых, рождение пульсаров и нейтронных звезд, столкновения и взаимодействия галактик", – говорится в анонсе к фильму.

Начало в 16.00. Стоимость билетов: 150 – 300 рублей. Возрастное ограничение: 0+

© сайт томского планетария
.

Зрители полнокупольного шоу "Солнечная вспышка" от Мичиганского научного центра и NASA откроют для себя великолепное Солнце, узнают о структуре нашей звезды, источнике ее энергии, о влиянии солнечной активности на нашу планету и выяснят, как Солнце поддерживает жизнь на Земле на протяжении многих миллионов лет.

Начало в 13.00. Стоимость билетов: 200 – 300 рублей. Возрастное ограничение: 12+

© сайт томского планетария
.

13 мая

Капустники в томской драме

Ежегодный фестиваль капустников "Дети понедельника" соберет профессиональные и любительские театральные коллективы региона в томском драматическом театре (площадь Ленина, 4). Тема фестиваля этого года – "Театральное обострение", организаторы обещают много смеха и позитива.

"Артисты соревнуются в умении создавать яркие, искрометные юмористические миниатюры. Главная интрига вечера в том, что многие номера создаются именно для этого события и увидеть их можно исключительно на фестивале капустников", – говорится на сайте театра.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 200 – 400 рублей. Возрастное ограничение: 12+ 

© сайт Томского областного театра драмы
.

14 мая

Бенефис Постникова

Бенефис заслуженного артиста России Александра Постникова, приуроченный к 65-летию артиста, пройдет в томском драмтеатре.

"На бенифисном вечере с пикантным названием Oblico Аmorale будут представлены отрывки из новых спектаклей с участием юбиляра, а также театрализованные поздравления от друзей и коллег по цеху", – говорится на сайте театра.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 200 – 400 рублей. Возрастное ограничение: 12+ 

© сайт Томского областного театра драмы
Александр Постников

Грузинское многоголосье в БКЗ

Патриарший хор Грузии "Басиани" выступит на сцене Большого концертного зала (БКЗ, площадь Ленина, 12а). 

Фольклорный ансамбль "Басиани" был основан в 2000 году, а в 2013-м  ему был присвоен статус Государственного ансамбля Грузии. Ансамбль включен в популяризацию грузинского традиционного многоголосья. За годы своего существования он восстановил и оживил много забытых жемчужин фольклора, записал и издал до 300 образцов пения.

"Сегодня "Басиани" находится в активной фазе своей деятельности. Ездит в экспедиции и гастролирует с концертами по всем регионам Грузии, устраивает турне в Европе, Великобритании, Китае, России и Соединенных Штатах Америки. Принимает участие в известных международных фестивалях и с успехом выступает на престижных сценах мира", – сказано на сайте филармонии.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 500 – 2300 рублей. Возрастное ограничение: 0+ 

© сайт Томской областной филармонии
.

Ба-rock-ко на органе

Классические и рок-композиции томичи и гости города смогут услышать во вторник в Органном зале. В программе: Бах, Вивальди, Гендель, Дакен, Телеман, Muse, Рыбников, Ллойд-Уэббер, Меркьюри, "Чайф", ДДТ, "Аквариум", The Beatles

"А еще – много старинной музыки, пения и блестящих звуков трубы. Ну, а две домры – это вишенка на нашем весеннем майском торте!" – говорится на сайте филармонии.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 300 – 400 рублей. Возрастное ограничение: 12+

© сайт Томской областной филармонии
.

15 мая

Талант. Молодость. Мастерство

Новосибирский юношеский оркестр русских народных инструментов выступит на сцене БКЗ (площадь Ленина, 12а) с программой "Талант. Молодость. Мастерство".

"Оркестр объединяет около 35 юных музыкантов от 13 до 20 лет. Среди участников оркестра немало лауреатов и дипломантов международных, всероссийских и региональных исполнительских конкурсов", – говорится на сайте филармонии.

Начало в 16.00. Стоимость билетов: 200 рублей. Возрастное ограничение: 0+

© сайт Томской областной филармонии
.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке