RIATOMSK.RU
+4°C
29 марта 2024  |  
12:36
  |  
+4°C
18:26  14 мая 2019 г.

Парк в селе Нарым Томской области будет благоустроен в 2019 году

Соколов Иван
© Рубин ГайнутдиновПарк в селе Нарым Томской области будет благоустроен в 2019 году

ТОМСК, 14 мая – РИА Томск. Экспертный совет проекта "Формирование комфортной городской среды" в Томской области выделил финансирование на благоустройство парка "Нарымское раздолье" в селе Нарым в 2019 году; на установку там игрового комплекса, скамеек, сцены и другие работы будет направлено 2,8 миллиона рублей, сообщил во вторник главный архитектор региона Евгений Паршуто на заседании совета.

Ранее сообщалось, что в 2019 году в Томской области по госпроекту "Формирование комфортной городской среды" планируется благоустроить 64 общественных пространства, в том числе 28 в областном центре. На эти цели будет направлено 425,5 миллиона рублей (412,7 миллиона – из федерального бюджета, 10,6 миллиона – из областного, а 2,13 миллиона должны вложить муниципалитеты).

"По итогам голосования экспертный совет (проекта "Формирование комфортной городской среды") принял решение признать победителем конкурса проектов по благоустройству для населенных пунктов с населением не более 20 тысяч жителей проект парка "Нарымское раздолье". На его выполнение будет направлено 2,8 миллиона рублей", – сказал Паршуто.

Как сообщает корреспондент РИА Томск, присутствовавший на заседании экспертного совета, проект благоустройства парка в Нарыме предполагает установку там детского игрового комплекса, ограждения и уличного освещения, скамеек, укладку тротуарной плитки, а также создание крытой сцены для выступлений артистов.

В конкурсе проектов по благоустройству участвовали шесть муниципалитетов. Помимо Нарыма, это села Первомайское (обустройство пешеходных дорожек для школьников) и Кожевниково (благоустройство части "Каравай-парка"), город Асино (благоустройство сквера Строителей), поселки Белый яр (благоустройство главной площади поселка) и Клюквинка Верхнекетского района (обустройство детской площадки).

"Нарым победил заслуженно, это территория, которая объективно требует повышенного внимания. Но это не значит, что все остальные проекты мы "отставили". Мы подумаем, из каких источников могли бы быть профинансированы эти работы", – отметил Паршуто.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке