RIATOMSK.RU
+7°C
25 апреля 2024  |  
17:22
  |  
+7°C
8:51  16 мая 2019 г.

Чемпионат России по плаванию в ластах откроется в четверг в Томске

© Валерий ДоронинЧемпионат России по плаванию в ластах откроется в четверг в Томске

ТОМСК, 16 мая – РИА Томск. Церемония открытия 50-го чемпионата РФ по плаванию в ластах состоится в четверг в Томске в центре водных видов спорта "Звездный"; соревнования продлятся шесть дней, зрители могут посещать их бесплатно, сообщила РИА Томск представитель центра спортивной подготовки сборных команд Томской области Лиана Саркисян.

Ранее сообщалось, что 15-20 мая Томск впервые примет чемпионат России по плаванию в ластах. Талисманом чемпионата стал белек Нырок, имя ему жюри выбрало из вариантов, присланных томичами.

Как сообщила Саркисян, 15 мая в "Звездном" прошли тренировочные заплывы 50-го чемпионата России по плаванию в ластах. Официальное открытие соревнований состоится там же в четверг, 16 мая, в 17.00. 

"Торжественное открытие подразумевает поздравление от... губернатора Томской области Сергея Жвачкина, председателя региональной федерации подводного спорта Натальи Гречихиной и выступление творческих коллективов. Потом начнутся заплывы… Соревнования открыты для зрителей, вход свободный", – сказала собеседница агентства.

Она добавила, что заплывы будут проходить по 20 мая включительно. 

По данным пресс-службы обладминистрации, участие в чемпионате примут более 260 пловцов из 22 регионов: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Ярославской, Брянской, Воронежской, Смоленской, Томской, Новосибирской, Кемеровской, Омской, Самарской, Оренбургской, Саратовской, Челябинской, Свердловской, Ростовской областей, Алтайского, Красноярского, Пермского и Краснодарского краев и Татарстана.

Также ранее со ссылкой на вице-губернатора Томской области по внутренней политике Сергея Ильиных сообщалось, что чемпионат России станет своеобразным экзаменом для томичей перед чемпионатом мира по плаванию в ластах среди взрослых, который пройдет в областном центре в 2020 году.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке