RIATOMSK.RU
+14°C
18 апреля 2024  |  
11:40
  |  
+14°C
18:42  16 мая 2019 г.

Более 25 тысяч деревьев высадят в лесничествах Томской области

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийБолее 25 тысяч деревьев высадят в лесничествах Томской области

ТОМСК, 16 мая – РИА Томск, Мария Масляева. Жители Томской области высадят в регионе более 25 тысяч молодых деревьев в рамках Всероссийского дня посадки леса; кроме того, в нескольких районах области пройдут акции по очистке лесов от мусора и открытые уроки в школах, сообщила в четверг пресс-служба обладминистрации.

По данным открытых источников, Всероссийский день посадки леса в 2019 году проходит 18 мая.

"Более 25 тысяч молодых деревьев высадят в лесничествах Томской области во время мероприятий Всероссийского дня посадки леса", – сообщила пресс-служба.

Так, 18 мая в окрестностях села Зоркальцево Томского района и на территории Тимирязевского лесничества будет высажено более 15 тысяч сеянцев кедра, выращенного в лесопитомниках. Сотрудники "Томсклесхоза" подготовили участки для высадки площадью более пяти гектаров. Также они в дальнейшем будут ухаживать за молодыми деревьями.

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
"С 15 по 24 мая высадка деревьев пройдет в Колпашеве, Верхнекетском, Каргасокском, Кривошеинском, Тегульдетском, Чаинском и Томском районах. Лесничие вместе с жителями городов и поселков высадят сеянцы ели, сосны и кедра. Более двух тысяч сеянцев для посадки предоставили добровольцы и коммерческие организации", – уточняется в релизе.

Также в лесах области пройдут субботники, в районных школах – открытые уроки и практические занятия для учащихся школьных лесничеств.

Ранее сообщалось, что на майских праздниках активисты экологических организаций и предприниматели организовали высадку более 5 тысяч кедров в окрестностях четырех населенных пунктов Томской области.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке