RIATOMSK.RU
-7°C
24 апреля 2024  |  
7:22
  |  
-7°C
17:23  17 мая 2019 г.

МЧС: сильный ветер и грозы ожидаются в субботу в Томске и области

Брусницина Наталья
© РИА Томск. Александра АстафьеваМЧС: сильный ветер и грозы ожидаются в субботу в Томске и области

ТОМСК, 17 мая – РИА Томск. ГУ МЧС по Томской области объявило оперативное предупреждение в связи с ожидаемыми на территории региона 18 мая грозами и усилением ветра до 22 метров в секунду, сообщила в пятницу пресс-служба ведомства.

Ранее синоптики сообщали, что в ближайшие выходные в Томск и районы области придет потепление до плюс 20 градусов, также ожидаются дожди и грозы.

"По данным Томского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды днем 18-го (в субботу) и ночью 19 мая по области и городу Томску ожидаются грозы, при грозах местами умеренные дожди, усиление ветра до 17-22 метров в секунду", – говорится в сообщении. 

В связи с данным прогнозом региональное МЧС предупреждает томичей о возможных ЧС: авариях на объектах топливно-энергетического комплекса, нарушениях в работе транспорта, увеличением количества ДТП, падением слабозакрепленных конструкций.

"Водителям и пешеходам необходимо быть предельно внимательными на дорогах. Руководители муниципалитетов, заинтересованных ведомств, а также объектов жизнеобеспечения и экономики проинформированы об ухудшении погодных условий. Им рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры", – добавляет пресс-служба.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке