RIATOMSK.RU
+2°C
25 апреля 2024  |  
12:29
  |  
+2°C
12:21  20 мая 2019 г.

"ТомскРТС": длительное отключение ГВС нужно для качественного ремонта

Трепова Ольга
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаТомскРТС: длительное отключение ГВС нужно для качественного ремонта

ТОМСК, 20 мая – РИА Томск. Срок ремонта на ряде изношенных участков тепловых сетей в 2019 году будет превышать две недели, что связано с необходимостью выполнить капитальные работы для обеспечения надежности теплоснабжения, рассказал в понедельник генеральный директор АО "ТомскРТС" Сергей Панасюк на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

Ранее сообщалось, что ремонтная кампания на тепловых сетях Томска стартовала 13 мая. За время ее проведения планируется отремонтировать 638 километров теплосетей в двухтрубном исполнении и около 200 объектов теплосетевого хозяйства – перекачивающих насосных станций, центральных тепловых и контрольно-распределительных пунктов.

"Существует нормативный срок для профилактического ремонта – 14 дней, но кроме профилактического ремонта, мы проводим капремонт, реконструкцию и другие работы. Мы исходим из фактической потребности для подготовки надежного теплоснабжения. Есть графики и 21 день, и 32 дня для полной перекладки, каждое такое отключение мы обосновываем, чтобы обеспечить надежное теплоснабжение", – сказал Панасюк. 

© фото предоставлено пресс-службой АО "ТомскРТС"
Он уточнил, что на теплосетях, где на ремонт отведено более 14 дней, планируется проведение работ капитального характера. Сроки проведения таких работ законодательством не регламентируются –  все зависит от их объема и сложности. Участков, нуждающихся в проведении работ капитального характера, в Томске много, поскольку износ тепловых сетей города превышает 80%. 

"Всего у нас 79 участков на весь город, каждый участок персонален. Очень многое зависит от количества выявленных дефектов при проведении гидравлических испытаний. Наша задача – чтобы сеть выдержала гидравлические испытания, и только после этого мы ее отписываем в работу", – отметил он. 

Панасюк добавил, что сейчас выведены в ремонт восемь участков теплосетей общей протяженностью около 100 километров.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке