RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
3:23
  |  
-1°C
9:36  20 мая 2019 г.

Лось разбился насмерть, упав с эстакады ОЭЗ "Томск" в Академгородке

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Лось разбился насмерть, упав с эстакады ОЭЗ Томск в Академгородке

ТОМСК, 20 мая – РИА Томск. Молодой лось упал с автомобильной парковки, расположенной на эстакаде у здания центра инноваций и технологий на южной площадке Особой экономической зоны (ОЭЗ) "Томск"; животное погибло, сообщила РИА Томск в понедельник представительница ОЭЗ.

По словам собеседницы агентства, в понедельник, 20 мая, на южной площадке ОЭЗ "Томск" по проспекту Академическому, 8/8 было обнаружено тело лося-подростка.

"Он упал с эстакады, с огороженной парковки у здания центра инноваций и технологий. Животное погибло", – сказала представительница ОЭЗ.

Ранее сообщалось, что численность лосей в Томской области в 2018 году превысила 44 тысячи особей. Популяция выросла почти вдвое за последние пять лет в результате борьбы с браконьерством, а также из-за того, что в 1990-е годы огромные территории сельхозугодий были заброшены, и на их месте растет молодой лес, который является кормом для оленевых.

© предоставлено пресс-службой ОЭЗ "Томск"
Разбившийся лось в Академгородке

Косуля проникла на территорию закрытого Северска и погибла в ДТП >>>

Также ранее сообщалось, что томская ОЭЗ, одна из шести технико-внедренческих зон РФ, была открыта 26 апреля 2006 года. В настоящее время в ОЭЗ 73 резидента, планируется, что к 2020 году их число вырастет до 106. Основные направления их деятельности – IТ и электроника, медицина и биотехнологии, нанотехнологии и новые материалы, ресурсосберегающие технологии.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке