RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
9:07
  |  
+7°C
10:38  23 мая 2019 г.

Дело против мамы младенца, умершего от укусов собаки в Томске, закрыто

Трепова Ольга
© РИА Томск. Ольга ТреповаДело против мамы младенца, умершего от укусов собаки в Томске, закрыто

ТОМСК, 23 мая – РИА Томск. Кировский районный суд Томска прекратил уголовное дело в отношении матери месячного младенца, погибшего от укусов ротвейлера, в связи с примирением сторон; потерпевшим по делу выступал отец ребенка, сообщила РИА Томск в четверг представитель пресс-службы областного суда. 

Ранее сообщалось, что 13 февраля в частном доме в Томске погибла месячная девочка. По предварительным данным, мама вышла во двор, оставив дочку наедине с немецкой овчаркой и ротвейлером. Вернувшись, она обнаружила ребенка с ранами головы и тела, похожими на следы от зубов животных. Девочка скончалась в больнице на следующий день. Было возбуждено дело по статье УК РФ "Причинение смерти по неосторожности" (максимальная санкция – два года лишения свободы).

"Потерпевшим выступал отец ребенка. Он выступил с ходатайством прекратить уголовное преследование в связи с примирением сторон. Прокуратура согласилась... Так как преступление относится к небольшой степени тяжести, то прекращение уголовного преследования возможно по этой статье. Суд рассмотрел все обстоятельства и не мог поступить по-другому, кроме как удовлетворить ходатайство", – сказала собеседница.  

Также ранее уточнялось, что, по данным регионального СК, пока 33-летняя мать девочки отсутствовала в помещении, младенца покусала собака породы ротвейлер. Со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, сообщалось, что ротвейлер был застрелен в день трагедии. Овчарка жива.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке