RIATOMSK.RU
+2°C
20 апреля 2024  |  
13:28
  |  
+2°C
15:25  23 мая 2019 г.

Грозы, штормовой ветер и град ожидают томичей в ближайшие трое суток

Брусницина Наталья
© Александра АстафьеваГрозы, штормовой ветер и град ожидают томичей в ближайшие трое суток

ТОМСК, 23 мая – РИА Томск. Штормовое предупреждение объявлено в Томской области на 24-26 мая; по данным синоптиков, в эти дни ожидаются порывы ветра до 23 метров в секунду, дожди, грозы, а также град, сообщает в четверг пресс-служба мэрии со ссылкой на томский гидрометцентр.

Ранее синоптики сообщали, что с 24 мая в регион придет очередное потепление и продержится до 26 мая включительно. Днем столбики термометров поднимутся до плюс 22-24 градусов, но при этом возможны дожди и грозы.

"Томский ЦГМС – филиал ФГБУ "Западно-Сибирское УГМС" распространил штормовое предупреждение. Согласно прогнозу, днем 24 мая, а также 25 и 26 мая по области и Томску ожидаются местами умеренные дожди, грозы, возможен град и порывы ветра до 18-23 метров в секунду. Ночью 24 мая возможны заморозки до минус 2 градусов", – говорится в сообщении.

Уточняется, что в связи с неблагоприятной погодой возможны аварии на объектах ЖКХ, падение деревьев и рекламных конструкций, увеличение количества ДТП.

"Администрация Томска рекомендует горожанам при усилении ветра избегать опасных мест: вблизи щитовой рекламы, слабо закрепленных конструкций, наклоненных деревьев. Автомобилистам следует соблюдать скоростной режим и дистанцию на дорогах", – добавляется в релизе. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке