RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
11:36
  |  
+8°C
17:48  24 мая 2019 г.

Ремонт Иркутского тракта в Томске отложен из-за подготовки к марафону

Соколов Иван
© РИА Томск. Павел СтефанскийРемонт Иркутского тракта в Томске отложен из-за подготовки к марафону

ТОМСК, 24 мая – РИА Томск. Ремонт проезжей части на Иркутском тракте в Томске откладывается из-за необходимости работ на проспекте Ленина в преддверии томского марафона; нынешнее состояние дорожного полотна представляет угрозу для спортсменов, рассказал РИА Томск в пятницу начальник департамента дорожной деятельности и благоустройства Сергей Аушев.

Как сообщалось ранее, 9 июня 2019 года в Томске пройдет второй легкоатлетический марафон, в котором примут участие более 3 тысяч бегунов из 25 регионов России и 14 стран мира, среди которых Швейцария, Австрия, Польша. Также сообщалось, что подряд на ремонт части проспекта Ленина и Иркутского тракта выиграла Томская строительная компания.

"Марафон у нас международный, представительный очень. На Ленина колейность высокая .<…> Бывает, что даже идти там некомфортно, а если бежишь, можешь ногу подвернуть. До 7 июня он (подрядчик – Томская строительная компания) должен сделать (участок проспекта Ленина от улицы Беленца до набережной Ушайки). В крайнем случае – до 8-го", – сказал Аушев.

Он уточнил, что в двухнедельный срок Томская строительная компания должна снять верхний стой асфальта на участке проспекта Ленина, по которому пройдет марафон и положить новое дорожное покрытие.

По словам Аушева, на время проведения работ на проспекте Ленина, работы на Иркутском тракте приостановлены. На сегодняшний день на Иркутском частично произведено фрезерование проезжей части.

Ранее сообщалось, что летом 2019 года Томская строительная компания за 279,6 миллиона рублей отремонтирует участки на проспекте Ленина от дома №1 до площади Ленина и на Иркутском тракте от дома №15 до дома №194/2. 

Также сообщалось, что власти Томска планируют летом 2019 года отремонтировать 500 тысяч квадратных метров дорог. На всю ширину проезжей части будут отремонтированы семь улиц: Усова, Смирнова, Большая Подгорная, Демьяна Бедного, Мичурина, Иркутский тракт и проспект Ленина (от улицы Нахимова до площади Ленина). 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке