RIATOMSK.RU
+12°C
26 апреля 2024  |  
15:37
  |  
+12°C
9:00  26 мая 2019 г.

Врачи в ходе акции "Улыбнись" в Томске прооперируют тысячного ребенка

Трепова Ольга
© РИА Томск. Александра АстафьеваВрачи в ходе акции Улыбнись в Томске прооперируют тысячного ребенка

ТОМСК, 26 мая – РИА Томск. Медики в июне 2019 года прооперируют тысячного ребенка в рамках акции "Улыбнись", которая проводится в Томске с 2000 года, рассказал РИА Томск директор НИИ микрохирургии Владимир Байтингер.

Ранее сообщалось, что в 2019 году акция "Улыбнись" пройдет в томском НИИ микрохирургии с 1 по 5 июня, все обратившиеся смогут получить бесплатные консультации челюстно-лицевых хирургов, травматолога, пластических хирургов, педиатра, генетика, стоматолога, ЛОР-врача, логопеда, реабилитолога. Пациентам с дефектами лица и конечностей будут проведены высокотехнологичные операции по полису ОМС.

"Всего 88 пациентов с дефектами лица и конечностей из разных регионов РФ – из Тюмени, Кызыла, Горно-Алтайска, Омска и других городов – зарегистрировались для участия в нашей акции... 32-й ребенок в нашем списке будет тысячным и получит сюрприз", – рассказал Байтингер, добавив, что акция проводится в Томске с 2000 года.

По его словам, сейчас в клинике завершаются последние приготовления к акции: спонсоры привозят игрушки для детей. Недавно одна из томских компаний подарила новый трехколесный велосипед для малышей, чтобы поднять им настроение до или после операции.

"Несколько томских пищевых компаний будут кормить детей и баловать их своей выпечкой. Также приедут волонтеры из Германии – бабушка с внучкой, это бывшие россияне, которые сами предложили свою помощь и будут помогать медперсоналу клиники и операционного блока ухаживать за детьми", – отметил собеседник агентства.

В акции примут участие следующие врачи: ведущий специалист по микрохирургии конечностей у детей, руководитель научно-практического центра медико-социальной экспертизы, протезирования и реабилитации инвалидов имени Г.А. Альбрехта ФМБА России (Санкт-Петербург) Игорь Шведовченко, хирург из Владимира Андрей Останин и врач-педиатр из Санкт-Петербурга Елена Белоногова.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке